ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Iniciar sesión
Mexico
Competiciones
Estadísticas
Mercado
Noticias
Enciclopedia
Agenda
Comunidad
Multimedia
Nacionales
México
Liga MX Apertura
Liga MX Clausura
Campeón de Campeones MX
Copa México Clausura
Copa MX Apertura
Copa MX
Liga de Ascenso
MX Ascenso Apertura
MX Ascenso Clausura
Otras...
Sub-20
Sub-17
Femenino
Mexicana Apertura Feminino
Mexicana Clausura Feminino
TORNEOS DE SELECCIONES
Selección Española
S23
S21
S20
S18
S17
S16
S15
Olímpica
Femenino
Femenino S20
Femenino S20
Femenino S19
Femenino S17
Femenino S16
Femenino S15
Femenino Olímpica
CLUBES
América
Cruz Azul
Atlas
Monterrey
Chivas
+ mais
Jugadores
Giovani dos Santos
Carlos Vela
Andrés Guardado
dos Santos
Nery Castillo
+ mais
Entrenadores
Víctor Vucetich
Ana Galindo
Israel Contreras
Javier Aguirre
Mario Arteaga
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMENINO
México
LaLiga
Liga MX Clausura
Mexicana Clausura Feminino
MX Ascenso Clausura
México
Liga MX Apertura
Liga MX Clausura
MX Ascenso Apertura
MX Ascenso Clausura
Liga de Ascenso
Copa MX
Copa MX Apertura
Campeón de Campeones MX
Copa México Clausura
Liga MX Sub-20 Apertura
Liga MX Sub-20 Clausura
Liga MX Sub-17
Mexicana Clausura Feminino
Mexicana Apertura Feminino
Otras Ligas
Abjasia
Afganistán
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Anguila
Antigua & Barbuda
Antillas Holandesas
Arabia Saudí
Argelia
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belice
Benín
Bermudas
Bielorrusia
Bolivia
Bonaire
Bosnia-Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunei Darussalam
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Bután
Cabo Verde
Caimanes
Camboya
Camérun
Canadá
Cen African Rep.
Chad
Checoslovaquia
Chile
China Taipei
Chipre
Colombia
Congo
Congo RD
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Curazao
Dinamarca
Dominica
Dominican Rep.
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Uni.
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Etiopía
Filipinas
Finlandia
Fiyi
Francia
Gabón
Gales
Georgia
Ghana
Gibraltar
Granada
Grecia
Gronelandia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea Bissau
Guinea Ecuatorial
Guyana
Guyana Francesa
Haití
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungría
Ilha de Man
Ilhas Marshall
India
Indonesia
Inglaterra
Irak
Irán
Irlanda del Norte
Is. Vírgenes Brit.
Islandia
Islas Comoras
Islas Cook
Islas Feroe
Islas Marianas del Norte
Islas Salomón
Islas Vírgenes US
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Jersey
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kirguizistán
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letonia
Líbano
Liberia
Libia
Lituania
Luxemburgo
Macao
Macedonia FYR
Madagascar
Malaisia
Malaui
Maldives
Malí
Malta
Marruecos
Martinica
Mauricio
Mauritania
Mayotte
México
Moldavia
Mongolia
Montenegro
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Nicaragua
Níger
Nigeria
Niue
Noruega
Nueva Caledonia
Nueva Zelanda
Omán
Pakistán
Palaos
Palestina
Panamá
Papua-Nueva Guinea
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Puerto Rico
Qatar
RDP de Corea
Rep. Democrática Alemana
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
República Turca del Norte de Chipre
Reunion
RP China
Ruanda
Rumanía
Rusia
Samoa
Samoa Estado
San Marino
San Martín (Francia)
Santa Helena
Santa Lucía
Santo Tomé y Príncipe
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
Senegal
Serbia
Sérbia y Montenegro
Seychelles
Sierra Leona
Singapúr
Sint-Maarten
Siria
Somalia
Somalilândia
Sri Lanka
St. Kitts & Nevis
St. Vincent
Suazilandia
Sudáfrica
Sudán
Sudán del Sur
Suecia
Suiza
Surinam
Tahití
Tailandia
Tanzania
Tayikistán
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad & Tobago
Túnez
Turkmenistán
Turks & Caicos Is.
Turquía
Tuvalu
Ucrania
Unión Soviética
Uruguay
Uzbekistán
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Yemén
Yibuti
Yugoslavia
Zambia
Zanzíbar
Zimbabue
Torneos de Clubes
Mundial de Clubes
Copa Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercopa de Europa
Liga de Campeones Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Prev.]
Champions League [Prev.]
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeones CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
R. Sudamericana
Copa Libertadores Femenino
AFL
Liga de Campeones CAF
Supercopa Africana
C. Confederación CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga de los Campeones OFC
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Copa Afro-Asiática
Torneos de selecciones
Finalíssima Intercontinental
Copa del Mundo
Copa de Chipre
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Juegos Olímpicos Fem.
Mundial Femenino
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial U17 Femenina
Mundial S20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederaciones
Mundial U20 Femenino
Copa Árabe
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
J. Olímpicos
Juegos Islámicos
Clas. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericanos
Mundial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Prev. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Femenino U17
Copa de los Balcanes
Euro S21 (C)
Clas. Euro U19
Clas. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Femenina
Eurocopa Fem. S19
Elite League U20
Eurocopa Fem.
Clas. Mund. Fem. (UEFA)
Clas. Euro Fem. S19
Euro Fem. Sub-17 (C)
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa Asiática
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Clas. Copa del Mundo (AFC)
SAFF Championship
Copa Solidaridad AFC
Campeonato Sub-23 AFC
Campeonato Sub-19 AFC
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
Campeonato Sub-22 AFC U22 (Prev.)
AFC Femenino U16 (FP)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Prev. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Clas. Mundial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Prev. CONCACAF U17
Prev. CONCACAF U20
Prev. J. Olímpicos (CONCACAF)
Clas. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano Sub-20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Clas. Mundial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano Sub-17
Sudamericano S15
Camp. Sudamericano Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Clas. Copa do Mundo (CAF)
Prev. CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
Prev. CAN U20
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Copa de Oceanía
OFC U19
Clas. Mundial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Prev. JO (OFC)
Prev. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Copa de Naciones Afro-Asiáticas
Torneio 4 Nações Sub-16
España
México
Liga MX Apertura
Liga MX Clausura
Campeón de Campeones MX
Copa México Clausura
Copa MX Apertura
Copa MX
Liga de Ascenso
Regionales
Otras...
Fútbol Sala
Fútbol Femenino
Otras Ligas
LaLiga
Liga Inglesa
Liga Italiana
1. Bundesliga
Liga Americana
Primera División Argentina
Liga Portuguesa
Liga Francesa
Campeonato Brasileño
Liga Colombiana Finalización
Primera Division de Chile
Super Liga de Grecia
Torneos de Clubes
Supercopa de Europa
Champions
Europa League
Europa Conference League
Copa Sudamericana
R. Sudamericana
Libertadores
Supercopa Africana
Liga de Campeones CAF
C. Confederación CAF
CECAFA Club Championship
Liga de Campeones AFC
Torneos de Selecciones
INT
Copa del Mundo
Euro
UEFA Nations League
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
Copa América
Clas. Mundial (CONMEBOL)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Prev. CAN
Ránkings
Premios
Tops Equipos
Tops Jugadores
Rayo-X equipos
Rayo-X jugadores
Rayo-X entrenadores
Estadísticas competiciones
Bota de Oro
Estadísticas Completas (93 Competiciones)
Liga Mexicana
Liga Inglesa
Erling Haaland
21 Goles
Arsenal
+1 Pts.
9 Goles
Más Goles de Penalti
LaLiga
Artem Dovbyk
19 Goles
Real Madrid
+13 Pts.
5 Goles
Más Goles de Penalti
Liga Francesa
Kylian Mbappé
26 Goles
Paris SG
+12 Pts.
7 Goles
Más Goles de Penalti
Campeonato Brasileño
Lima
2 Goles
Botafogo
+1 Pts.
1 Goles
Más Goles de Penalti
TEMPORADA ACTUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver más
TORNEOS DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
CL
LCF
SE
EL
ECL
YL
+13
TORNEOS DE SELECCIONES
CM
JOF
SBC
CC
FF
MF
Arnold Cup
MR
U18
S17
S20
JO
PA
CA
+31
Mercado de Fichajes
España
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
Palestino derrotado por el Deportes Iquique
2024-04-29 05:09:31
E
0
Racing de Córdoba venció Quilmes en casa
2024-04-29 03:57:11
E
0
Colo-Colo ganó Unión La Calera
2024-04-29 03:42:15
E
0
Monterrey ganó Necaxa
2024-04-29 05:18:27
E
0
Leones Negros derrota y elimina Mineros Zacatecas
2024-04-29 05:09:20
E
0
Atlante gana y tumba Cancún FC
2024-04-29 04:48:19
E
0
Jugadores
Equipos
Selecciones
Estadios
Entrenadores
Árbitros
Países
Competiciones
Leyendas
Dirigentes
Agentes
Base de Datos
x
128 689
Equipos
w
1 189 402
Jugadores
z
63 439
Entrenadores
u
3 891
Competiciones
Q
4 421 928
Partidos
v
1 514 009
Fichas de los partidos
F
982 772
Fotos
G
1 119 379
Vídeos
t
23 342
Estadios
y
14 430
Árbitros
Resultados en vivo
Resultados en vivo
Últimos Resultados
Últimos Resultados
Próximos Partidos
Próximos Partidos
Zapping
Zapping
Agenda
Agenda
Crear sugerencia
Cree un nuevo archivo en la base de datos zerozero.com.mx
Histórico
Consulta todo tu historial de colaboración
Datos perdidos
Vea cómo su acción puede ser importante para completar la información existente en zerozero.com.mx
Principales colaboradores
¡Sigue a los mejores colaboradores aquí!
Vídeos
Vídeos
Fotos
Fotos
Agenda
11
TV
2
LaLiga
Mexicana Clausura Feminino
MX Ascenso Clausura
Camp. Brasil
Serie A
FT
Asc CL
CF
Leones Negros
3
Mineros Zacatecas
0
29/04 - 02:05
FT
CL
1F
Mazatlán
Fem.
2
Pumas
Fem.
7
29/04 - 02:06
2.38
3.46
3.60
SA
J34
Genoa
Cagliari
29/04 - 19:45
1.42
5.23
8.50
D1
J33
Barcelona
Valencia
29/04 - 20:00
CL
1F
Toluca
Fem.
Club Tijuana
Fem.
30/04 - 00:00
1.87
3.69
3.65
CL
1F
Querétaro
Fem.
Atlas
Fem.
30/04 - 00:00
2.99
3.05
2.57
D1
J4
São Paulo
Palmeiras
30/04 - 00:00
1.01
13.10
37.00
CL
1F
Tigres
Fem.
Necaxa
Fem.
30/04 - 02:00
1.02
13.00
29.00
CL
1F
Club León
Fem.
Santos Laguna
Fem.
30/04 - 02:06
1.38
4.92
6.53
CL
1F
América
Fem.
Pachuca
Fem.
30/04 - 04:06
CL
1F
Juárez
Fem.
Monterrey
Fem.
30/04 - 04:10
2.38
3.46
3.60
SA
J34
Genoa
Cagliari
29/04 - 19:45
1.42
5.23
8.50
D1
J33
Barcelona
Valencia
29/04 - 20:00
1.42
5.23
8.50
D1
J33
Barcelona
Valencia
29/04 - 20:00
FT
CL
1F
Mazatlán
Fem.
2
Pumas
Fem.
7
29/04 - 02:06
CL
1F
Toluca
Fem.
Club Tijuana
Fem.
30/04 - 00:00
1.87
3.69
3.65
CL
1F
Querétaro
Fem.
Atlas
Fem.
30/04 - 00:00
1.01
13.10
37.00
CL
1F
Tigres
Fem.
Necaxa
Fem.
30/04 - 02:00
1.02
13.00
29.00
CL
1F
Club León
Fem.
Santos Laguna
Fem.
30/04 - 02:06
1.38
4.92
6.53
CL
1F
América
Fem.
Pachuca
Fem.
30/04 - 04:06
CL
1F
Juárez
Fem.
Monterrey
Fem.
30/04 - 04:10
FT
Asc CL
CF
Leones Negros
3
Mineros Zacatecas
0
29/04 - 02:05
2.99
3.05
2.57
D1
J4
São Paulo
Palmeiras
30/04 - 00:00
2.38
3.46
3.60
SA
J34
Genoa
Cagliari
29/04 - 19:45
Bolívar
Bolivia
m
La Paz
m
fundado en 1925
A
menu
Fichajes 2024
Inicio
Estadísticas
Todos los partidos
Noticias
Fichajes
Jugadores
Entrenadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos
Historial por Temporada
Historial de Competiciones
Histórico vs Equipos
Historial Internacional
Historial vs Federaciones
Con y sin
Rayo X
Historia
Colaboración
(Todas las temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
ALTAS 876 mil €
Jugador
Equipo
Valor
Jhasmani Campos
Oriente Petrolero
600 mil €
Bruno Sávio
Al-Ahly
276 mil €
Ricardo Ortiz
Club Celaya
-
William Ramallo
Destroyers
-
Pablo Lanz
Destroyers
-
Óscar Castro
Tacuarembó
-
Juan Álvarez
Palestino
-
Juan Díaz
The Strongest
-
Romel Quiñónez
Calleja
-
Juan Carlos Arce
Oriente Petrolero
-
Ronald Rivero
Blooming
-
Juan Carlos Gangas
Jorge Wilstermann
-
Juan Carlos Zampiery
La Paz
-
Ronald Gutiérrez
La Paz
-
Damián Maltagliati
General Paz Juniors
-
Danny Bejarano
Panetolikos
-
Facundo Cardozo
Vélez Sarsfield
-
Carlos Lird
Cerro Porteño
-
Carlos Conrado Jiménez
Chaco Petrolero
-
Mezza Soruco
Chaco Petrolero
-
Viviano Lugo
Emelec
-
Eduardo Fierro
Universitario Sucre
-
Jesús Herbas
Jorge Wilstermann
-
Édgar Quinteros
San José
-
Elearzar Tercilla
Independiente
-
Hernán Cayo
31 de Octubre
-
René Rada
Bolívar
-
Arturo López
Chaco Petrolero
-
Eulogio Vargas
Chaco Petrolero
-
Arturo Galarza
Nacional
-
Jorge Cuéllar
Calleja
-
José D’Angelo
Club Comunicaciones
-
Matías Dituro
Antofagasta
-
Gastón Sirino
San Luis de Quillota
-
Ronald Raldes
Oriente Petrolero
-
Luis Gallo
Vélez Sarsfield
-
José Solórzano
Atlético Tucumán
-
Luis Alí
Osasuna
-
Pedro Azogue
Oriente Petrolero
-
Pablo Pedraza
The Strongest
-
Oscar Ribera
Oriente Petrolero
-
Jefferson
Nova Iguaçu
-
Marcos Riquelme
Audax Italiano
-
Ovidio Messa
Guaraní
-
Ronnie Fernández
Deportivo Cali
-
William Ferreira
Leones Negros
-
Adalberto Cuéllar
Universitario Sucre
-
Alejandro Méndez
Ciclón
-
Ever Cantero
Santiago Morning
-
Carlos Aragonés
Juventud Antoniana
-
Ariel Ribera
Oriente Petrolero
-
Sabino
Vitória
-
Christian Reynaldo
Real Potosí
-
Augusto Mainguyague
Newell´s Old Boys
-
Hugo Bargas
Blooming
-
Leonel Morales
Sport Boys Warnes
-
Jorge Flores
Universitario Sucre
-
Luis Gutiérrez
Kiryat Shmona
-
Mauricio Prieto
Santiago Wanderers
-
Joel Fernández
Always Ready
-
Matías Fischer
Nueva Chicago
-
Luis Galarza
Always Ready
-
Ricardo Fontana
Oriente Petrolero
-
Francisco Takeo
Real Santa Cruz
-
Marco Barrero
Oriente Petrolero
-
Roberto Pérez
San José
-
Roberto Pérez
Real Santa Cruz
-
Erwin Romero
Quilmes
-
Carlos di Lorenzo
The Strongest
-
Victor Ugarte
Once Caldas
-
Abdul Aramayo
Chaco Petrolero
-
Mezza Soruco
The Strongest
-
Vinícius
Ypiranga-RS
-
Mauricio Ramos
Guabirá
-
Carlos Arias
Jorge Wilstermann
-
Carlos Arias
Jorge Wilstermann
-
Augusto Andaveris
KF Tirana
-
Ignacio García
Blooming
-
Líder Paz
The Strongest
-
Romel Quiñónez
Calleja
-
Damir Miranda
San José
-
Jhasmani Campos
Al-Orobah
-
Marco Barrero
Jorge Wilstermann
-
Diomedes Peña
KF Tirana
-
Carlos López
Boca Juniors
-
Antonio Valencia
Litoral
-
Marco Barrero
Jorge Wilstermann
-
Mauro Machado
Canoas
-
Miguel Adrian Acosta
Iberoamericana
-
Víctor Civarelli
Sporting Cristal
-
Eduardo Navarro
Jorge Wilstermann
-
Enríque Padilla
The Strongest
-
Eduardo Navarro
Jorge Wilstermann
-
Francisco Bonilla
Oriente Petrolero
-
Miguel Aguilar
The Strongest
-
Juan César Silva
Portuguesa FC
-
Carlos Espinola
Libertad
-
Jaime Rimazza
Dep. Municipal
-
Windsor del Llano
Jorge Wilstermann
-
Luis Bastida
The Strongest
-
Mario Rojas
Dep. Municipal
-
Pablo Baldivieso
Dep. Municipal
-
César Enríquez
Jorge Wilstermann
-
David Paniagua
Blooming
-
David Paniagua
Blooming
-
Víctor Civarelli
Instituto
-
Víctor Civarelli
Independiente
-
William Ferreira
Leones Negros
-
Ruddy Cardozo
Portuguesa
-
Patricio Fernández
Brown de Adrogué
-
Patricio Fernández
Oriente Petrolero
-
Oscar Gómez
At. Rafaela
-
Christian Angeletti
Oriente Petrolero
-
Gabriel Valverde
San José
-
Gaston Cellerino
New York Cosmos
-
Roberto Pérez
Bolívar
-
Víctor Córdoba
Real Cartagena
-
Eduardo Quiroga
Huracán
-
Juan Farfán
Antofagasta
-
Kevin Salvatierra
Oriente Petrolero
-
Sebastián Reyes
Jorge Wilstermann
-
Carlos Melgar
Royal Pari FC
-
Javier Uzeda
Always Ready
-
Rai Lima
Real Tomayapo
-
Víctor Ábrego
Destroyers
-
Luís Haquin
Carlos A. Mannucci
-
Sebastián Melgar
Boca Juniors
-
Moisés Villarroel
Jorge Wilstermann
-
Percy Colque
Tigres
-
Nahuel Fioretto
Independiente Rivadavia
-
Mario Ovando
Platense
-
Henry Bazán
Real Mamoré
-
Rubén Cordano
Always Ready
-
Chico
Sol de América
-
José Sagredo
The Strongest
-
Alberto Guitián
Real Zaragoza
-
Cesar Menacho
Blooming
-
Diago Giménez
Gimnasia de Jujuy
-
Vidal González
Defensor Sporting
-
Anderson Cruz
Alavés
-
Reynaldo Parraga
Sport Boys Callao
-
Mauricio Álvarez
Club Florida
-
Jurguens Montenegro
Alajuelense
-
César Martins
Farense
-
Luís Haquin
Puebla
-
Bruno Sávio
Guarani
-
Patito Rodríguez
Jorge Wilstermann
-
José Castillo
Tecos FC
-
Enrique Bustillos
La Paz
-
Chico
Bolívar
-
Álex Arancibia
Real Tomayapo
-
Jairo Quinteros
Real Zaragoza
-
Diego Arroyo
Tahuichi Aguilera
-
Ronald García
Benfica
-
Renzo Orihuela
Torque
-
Andrés Desábato
Barracas Central
-
Jhon Velásquez
Jorge Wilstermann
-
Ricardo Troncone
Newell´s Old Boys
-
Henry Vaca
Maccabi Bnei Raina
-
Erwin Saavedra
Sundowns
-
René Rada
31 de Octubre
-
Edson Ávila
Juan Aurich
-
Ervin Vaca
Calleja
-
Jesús Sagredo
Blooming
-
Abraham Cabrera
La Paz
-
Cristian Salinas
Jorge Wilstermann
-
Pablo Hervías
Málaga
-
Carmelo Algarañaz
Ismaily
-
Ramiro Vaca
Beerschot VA
-
Nicolás Ferreyra
Estudiantes Río Cuarto
-
Bryan Bentaberry
Cerro Largo
-
Jairo Velasco
Guabirá
-
Fernando Saucedo
The Strongest
-
Carlos Lampe
Atlético Tucumán
-
Ronnie Fernández
Universidad de Chile
-
Gabriel Poveda
FC Alverca
-
Andersson Ordóñez
Universidad Catolica
-
Juanmi Callejón
Ettifaq FC
-
Jorge Pereyra Díaz
Lanús
-
Erick Cano
Aurora
-
Saidt Mustafá
Sport Boys Warnes
-
Carlos Gómez
Santiago Morning
-
Billy Viscarra
Oriente Petrolero
-
Heber Leaños
San José
-
Luis Alí
Hermannstadt
-
Leandro Maygua
Universitario Sucre
-
Paolo Alcocer
Guabirá
-
Manuel Grimaldo
Alianza Lima
-
Joel Fernández
Boca Juniors
-
Cristhian Machado
Royal Pari FC
-
Thomaz
São Paulo
-
Adrian Jusino
Tulsa Roughnecks
-
Edson Ávila
Deportivo Hualgayoc
-
Jacsson
Internacional
-
Romel Quiñónez
Oriente Petrolero
-
Diego Bejarano
The Strongest
-
Martin Smedberg
IFK Goteborg
-
Damián Lizio
Oriente Petrolero
-
Limberg Gutiérrez
Nacional
-
Nicolás Ferreyra
Belgrano
-
Luís Melgar
San José
-
Fernando Laforia
CA Atenas
-
Felipe Rodriguez
El Tanque Sisley
-
Jhon García
Huachipato
-
Cleibson
Real Potosí
-
Ángel Rodríguez
Peñarol
-
Oscar Ribera
Oriente Petrolero
-
Luís Haquin
Puebla
-
Álex Granell
Girona
-
Luis Flores
CD Torre Fuerte
-
Víctor Ábrego
Destroyers
-
Juan Cataldi
Gimnasia
-
Leonel Justiniano
Jorge Wilstermann
-
Felipe Carvalho
Valerenga
-
Leonardo Ramos
Pachuca
-
Harry Céspedes
Royal Pari FC
-
Rubén Cordano
Always Ready
-
Bruno Miranda
Royal Pari FC
-
Jairo Quinteros
Inter Miami CF
-
Juan Cataldi
Gimnasia
-
Álvaro Rey
Mirandés
-
Edson Silva
FK Sloga Jugomagnat
-
Leonel Moreira
Pachuca
-
Vladimir Castellón
Nacional Potosí
-
Teodoro Paredes
Newell´s Old Boys
-
Leonardo Vaca
Blooming
-
Sérgio João
Stormers San Lorenzo
-
Thomaz
São Paulo
-
Fidencio Oviedo
Deportivo Santaní
-
Roberto Domínguez
Santa Tecla FC
-
Roberto Fernández
Cultural Leonesa
-
Javier Rojas
Nacional Potosí
-
Víctor Ábrego
Destroyers
-
Emiliano Vecchio
Al-Ittihad Jeddah
-
Armando Sadiku
Erzurum BB
-
José Melgar
The Strongest
-
Pablo Salinas
The Strongest
-
Miguel Cuellar
12 de Octubre
-
Miguel Cuellar
Sol de América
-
Elvis Marecos
12 de Octubre
-
Zé Carlos
Esportivo Guará
-
Vanderlei
Esportivo Guará
-
Valdeir
Goiânia
-
Milton Melgar
Oriente Petrolero
-
Renato Ramos
Audax Italiano
-
Carlos Arias
Blooming
-
Charles da Silva
Sertãozinho
-
Zack Flores
The Strongest
-
Martin Menacho
Sport Áncash
-
Diego Salvatierra
Sportivo Belgrano
-
Jehanamed Castedo
Wilstermann
-
Ramiro Castillo
The Strongest
-
Álvaro Peña
Cortuluá
-
Álvaro Peña
The Strongest
-
Gabriel Viglianti
San José
-
Carlos Lampe
Universitario Sucre
-
Abdón Reyes
San José
-
Eusebio Acasuzo
Universitario
-
Jorge Olaechea
Sporting Cristal
-
Carlos Saucedo
Oriente Petrolero
-
Edgar Olivares
Wilstermann
-
Juan Jose Urruti
Rosario Central
-
Juan Jose Urruti
Platense
-
Thiago Leitao
Oriente Petrolero
-
Ivan Castillo
-
Pablo Frontini
Anorthosis
-
Damir Miranda
San José
-
Alejandro Méndez
Calleja
-
Alejandro Schiaparelli
Blooming
-
Lorgio Álvarez
Blooming
-
William Ferreira
Defensor Sporting
-
Ronald Eguino
Real Potosí
-
Edemir Rodríguez
Real Potosí
-
Marcelo Gomes
Aurora
-
Ronald
Aris
-
Juan Marcelo Robledo
Universitario Sucre
-
Ramiro Blacut
Bayern München
-
Marcos Argüello
Anorthosis
-
Diego Bengolea
The Strongest
-
Diego Cabrera
-
Raul Justiniano
Blooming
-
Víctor Antelo
Blooming
-
Víctor Antelo
San José
-
Festus Agu
Enugu Rangers
-
Eduardo Jiguchi
Oriente Petrolero
-
Eduardo Jiguchi
-
Gonzalo Galindo
-
Líder Paz
Oriente Petrolero
-
Percy Colque
The Strongest
-
Percy Colque
-
Juan Carlos Paz
The Strongest
-
Marco Etcheverry
DC United
-
Raúl Dos Santos
Defensor Sporting
-
José Melgar
River Plate
-
Juan Cupertino
Gimnasia
-
Limbert Méndez
Aurora
-
Francisco Maciel
Huracán
-
Cristian Zermatten
Nacional
-
Vladimir Soria
Jorge Wilstermann
-
Thomas N´Kono
L´Hospitalet
-
Emilio Martinez
2 de Mayo
-
Jose Fernández
Veracruz
-
Oscar Sánchez
The Strongest
-
Rubén Tufiño
Blooming
-
Gonzalo Galindo
Alianza Lima
-
Roger Suarez
Oriente Petrolero
-
Sergio Galarza
Blooming
-
Gabriel Rios
Wilstermann
-
Didi Torrico
Wilstermann
-
Enrique Parada
San José
-
Ronald Arana
Oriente Petrolero
-
Mainguyague
Newell´s
-
Horacio Chiorazzo
Real Santa Cruz
-
Aquilino Villalba
Aurora
-
Anderson
Panionios
-
Walter Flores
The Strongest
-
Jose Fernández
Blooming
-
Ruddy Cardozo
Ironi Ramat
-
André Martins
Caracas FC
-
Alex da Rosa
San José
-
Ignacio Ithurralde
Peñarol
-
Ronald Rivero
Universitario Sucre
-
Miguel Angel Hoyos
Oriente Petrolero
-
Geutilio Vaca Diez
Yverdon
-
José Luis Almaraz
Newell´s Old Boys
-
Luis Abdeneve
Deportivo Español
-
Pablo
Desportivo Brasil-SP
-
Castillo
Estudiantes Tecos
-
Castillo
Estudiantes Tecos
-
Adolfo Zeoli
River Plate
-
Márcio Santos
Paulista
-
Carlos Trucco
Deportivo Cali
-
Carlos Trucco
Pachuca
-
Marco Sandy
Valladolid
-
Marco Sandy
Gimnasia J.
-
Marco Etcheverry
Destroyers
-
Juan Carlos Olave
Belgrano
-
Matías Fischer
Boca Juniors
-
Joel Zayas
Sportivo Luqueño
-
Luis Cristaldo
Cerro Porteño
-
Joaquín Botero
La Paz
-
Julio César Baldivieso
Wilstermann
-
Julio César Baldivieso
Barcelona SC
-
Julio César Baldivieso
The Strongest
-
Limberg Gutiérrez
Blooming
-
Gonzalo Galindo
Emelec
-
Luis Galvan
Belgrano
-
Jorge Ortíz
Blooming
-
Darwin Peña
Real Potosí
-
Leonel Reyes
Iberoamericana
-
Diego Cabrera
Cerro Porteño
-
Marco Etcheverry
DC United
-
Jorge Hirano
Sporting Cristal
-
Dario Rojas
San José
-
Segundo Matamba
Barcelona SC
-
Jefferson Gottardi
Oriente Petrolero
-
Óscar Rodas
Envigado
-
José Luis Chávez
Blooming
-
Francisco Rodríguez
Aurora
-
Rafael Salguero
Jorge Wilstermann
-
Luis Suárez
Real Santa Cruz
-
Julio César Baldivieso
Newell´s Old Boys
-
Luis Cristaldo
Textil Mandiyú
-
Claudio Mir
The Strongest
-
Pedro Sallaberry
Pachuca
-
Carlos Tenorio
El Nacional
-
Marco Sandy
Tampico Madero
-
Ricardo Pedriel
Sivasspor
-
Edu Moyá
Fyllingsdalen
-
Edemir Rodríguez
Baku FK
-
Capdevila
Huracán Valencia
-
Juanmi Callejón
Levadiakos FC
-
Porfirio Tamaya
Oriente Petrolero
-
José Carlos Barba
Blooming
-
Luis Gutiérrez
Patronato
-
José Bilibio
Armenio
-
Jairo Quinteros
Inter Miami CF
-
Marcelo Bruno
Independiente de La Rioja
-
Carmelo Angulo
Aurora
-
Augusto Andaveris
Oriente Petrolero
-
Alejandro Kenig
Coquimbo Unido
-
Víctor Antelo
Real Santa Cruz
-
Horacio Chiorazzo
Aucas
-
Alejandro Giuntini
Lanús
-
Eduardo Angulo Torme
The Strongest
-
Ronald Arana
Real Mamoré
-
Emilio Martinez
Universidad Catolica
-
Daner Pachi
LDU Portoviejo
-
Renato Ramos
Ñublense
-
Joaquín Botero
Correcaminos
-
Jorge Ortíz
Blooming
-
Elvis Marecos
12 de Octubre
-
Gatty Ribeiro
Real Potosí
-
Oscar Sánchez
The Strongest
-
Róger Suárez
Oriente Petrolero
-
Rubén Tufiño
The Strongest
-
José D’Angelo
All Boys
-
Guillermo Viscarra
Vitória
-
Eduardo Villegas
San José
-
Marco Etcheverry
Albacete
-
Diego Aguirre
Independiente
-
Adolfo Zeoli
Deportivo Mandiyú
-
Daniel Aníbal Hernández
Independiente
-
Miguel Ángel Sanabria
Cerro Porteño
-
Víctor Aragón
The Strongest
-
Tito Montaño
The Strongest
-
Tito Montaño
The Strongest
-
Daniel Aníbal Hernández
Independiente
-
Erwin Sánchez
Destroyers
-
Martin Menacho
La Paz
-
Webber
Ceará
-
Arnulfo Valentierra
Peñarol
-
Joaquín Botero
Dep. Táchira
-
Mauro Machado
Criciúma
-
Gabriel Ríos
Nacional Potosí
-
Fernando Ochoaizpur
Universitario
-
Fernando Ochoaizpur
Oriente Petrolero
-
Lucas Scaglia
Kalloni
-
Pedro Sallaberry
Almirante Brown
-
Marcos Paz
Real Potosí
-
Mauricio Soria
Destroyers
-
Jorge Battaglia
Sol de América
-
Adrián Lozano
Independiente Petrolero
-
Doyle Vaca
The Strongest
-
Alejandro Kenig
Deportivo Cali
-
Horacio Baldessari
Oriente Petrolero
-
Horacio Baldessari
Blooming
-
Damián Lizio
Anorthosis
-
John Córdoba
Deportivo Petare
-
Ronald Rea
Oriente Petrolero
-
Diomedes Peña
Din. Tirana
-
Jair Reynoso
Fort Lauderdale Strikers
-
Ever Caballero
Querétaro FC
-
André Galiassi
River Plate
-
Carlos Kiese
Cerro Porteño
-
Alberto Justiniano
Real Potosí
-
Pedro Sallaberry
Almirante Brown
-
Luis Suárez
Estudiantes
-
Edgardo Baldi
Stormers San Lorenzo
-
Luis Sillero
Real Cartagena
-
Iván Borghello
Huracán
-
Alejandro Gómez
Blooming
-
Walter Perazzo
Argentinos Juniors
-
Luis Abdeneve
Platense
-
William Ferreira
Liverpool M.
-
Gilmar Popoca
Veracruz
-
Nelson Cabrera
Chongqing Lifan
-
Abraham Cabrera
La Paz
-
Silvio Carrario
Aldosivi
-
José D’Angelo
Rangers de Talca
-
Leonel Morales
Universitario Sucre
-
Mauro Blanco
Independiente Petrolero
-
Damián Maltagliati
Huracán
-
Ariel Juárez
Universitario Sucre
-
Rodrigo Vargas
Aurora
-
Tobías Albarracín
San José
-
Aldo Mores
Selangor
-
Leonel Andrés Liberman
Oriente Petrolero
-
Pedro Guiberguis
Wilstermann
-
Martín Eduardo Ligori
Guabirá
-
Roberto Torrez
Unión Central
-
Ruben Melgar
Unión Central
-
José Carlos Barba
Aurora
-
Ariel Juárez
Real Potosí
-
Gerardo Yecerotte
Real Potosí
-
Luis Gabriel Rentería
Tauro
-
Carlos Lampe
San José
-
Christian Vargas
San José
-
Webber
FC Famalicão
-
BAJAS 3.33 M €
Jugador
Equipo
Valor
Ronnie Fernández
Al-Fayha Majmaa
1.75 M €
Matías Dituro
Univ. Católica
875 mil €
Erwin Saavedra
Sundowns
700 mil €
Gerardo Yecerotte
San José
-
Gabriel Valverde
The Strongest
-
Widen Rojas
Petrolero Yacuiba
-
Iván Borghello
Atlético Paraná
-
José Vargas
Blooming
-
Fortunato Castillo
Chaco Petrolero
-
John Peña
La Paz
-
Jose Luis Algaranaz
Iberoamericana
-
Vidal González
Defensor Sporting
-
Dimar Ortega
Always Ready
-
Dimar Ortega
Unión Central
-
Dimar Ortega
Ciclón
-
Gaston Cellerino
Felda United
-
Rodrigo Vargas
Aurora
-
Damir Miranda
San José
-
Alejandro Giuntini
Boca Juniors
-
Damián Maltagliati
General Paz Juniors
-
Tobías Albarracín
Guaraní Antonio Franco
-
Carlos Camacho
The Strongest
-
Fernando Rodríguez
Aurora
-
Miguel Rimba
La Paz
-
Limbert Alvarez
Real Potosí
-
Cristian Zermatten
Nueva Chicago
-
Francisco Rodríguez
Oriente Petrolero
-
Daniel Heredia
Nacional Potosí
-
Christian Reynaldo
Real Potosí
-
Christian Reynaldo
Real Potosí
-
Augusto Mainguyague
Newell´s Old Boys
-
Roberto Torrez
Real Mamoré
-
Juan Rivero
San José
-
Moisés Villarroel
Oriente Petrolero
-
Hugo Bargas
Neftchi
-
José Capdevila
Sport Boys Warnes
-
Gustavo Claros
Quebracho V. Montes
-
Jean Montaño
Quebracho V. Montes
-
Adriel Fernández
Universitario Sucre
-
Cleibson
Guabirá
-
Matías Dituro
Univ. Católica
-
Felipe Rodriguez
Alianza Lima
-
Martin Smedberg
Always Ready
-
William Ferreira
Always Ready
-
Moises Silveti
Nacional Potosí
-
Moisés Villarroel
Jorge Wilstermann
-
Edhemir Rodríguez
San José
-
Romel Quiñónez
Oriente Petrolero
-
Ronald Raldes
Oriente Petrolero
-
Ricardo Sagardia
Real Potosí
-
Oscar Ribera
Sport Boys Warnes
-
Leandro Maygua
Universitario Sucre
-
Luis Gallo
San José
-
Arturo Galarza
Guaraní
-
Erwin Saavedra
Goiás
-
Nelson Cabrera
Sportivo Luqueño
-
Jaime Arrascaita
Sport Boys Warnes
-
Diego Zamora
San José
-
Romel Quiñónez
Oriente Petrolero
-
Oscar Baldomar
Universitario Sucre
-
Daniel Camacho
The Strongest
-
Hugo Bargas
Neftchi
-
Javier Rojas
Petrolero Yacuiba
-
Juan Farfán
Antofagasta
-
Gastón Sirino
Sundowns
-
Gabriel Solíz
Sport Boys Warnes
-
Ronaldo Monteiro
Real Potosí
-
Dario Rojas
Unión Central
-
Damián Maltagliati
General Paz Juniors
-
Damián Maltagliati
General Paz Juniors
-
Damián Maltagliati
Huracán
-
Claudio Mir
The Strongest
-
Daniel Aníbal Hernández
At. Tucumán
-
Víctor Civarelli
Sporting Cristal
-
Víctor Civarelli
Colón
-
Patricio Fernández
Oriente Petrolero
-
Oscar Gómez
At. Rafaela
-
Jhasmani Campos
Kazma
-
Luis Gutiérrez
Kiryat Shmona
-
José Luis Chávez
Blooming
-
Miguel Suárez
Jorge Wilstermann
-
Raúl González Morales
The Strongest
-
Edu Moyá
Lusitanos
-
Mezza Soruco
The Strongest
-
Mezza Soruco
Oriente Petrolero
-
Juan Carlos Ríos
Jorge Wilstermann
-
Óscar Rodas
Águilas Doradas
-
Carlos Arias
San José
-
Eligio Martínez
The Strongest
-
Ricardo Fontana
The Strongest
-
Marco Ferrufino
The Strongest
-
Francisco Takeo
Destroyers
-
Marco Barrero
Jorge Wilstermann
-
Marco Barrero
Jorge Wilstermann
-
Roberto Pérez
Destroyers
-
Erwin Romero
Real Santa Cruz
-
Carlos Urizar
Litoral
-
Edgar Vaca
Blooming
-
Ramiro Blacut
Ferro Carril Oeste
-
David Paniagua
Blooming
-
Eduardo Navarro
Oriente Petrolero
-
René Lafuente
The Strongest
-
Raúl Aparício
Univ. La Paz
-
Juan Rivero
Sport Boys Warnes
-
René Taritolay
Oriente Petrolero
-
Juanmi Callejón
Ettifaq FC
-
Lorgio Álvarez
Blooming
-
William Ramallo
Destroyers
-
José D’Angelo
Gimnasia
-
William Ramallo
Destroyers
-
William Ramallo
Destroyers
-
José Bilibio
Ferro Carril Oeste
-
Ronaldo Monteiro
San José
-
Juan Díaz
Always Ready
-
Luis Ali
San José
-
Abdul Aramayo
Always Ready
-
Santiago Modesto
Chaco Petrolero
-
Jesús Herbas
Jorge Wilstermann
-
Oscar Figueroa
The Strongest
-
Carlos Arias
Jorge Wilstermann
-
Eduardo Navarro
Jorge Wilstermann
-
Waldino Palacios
The Strongest
-
Carlos Espinola
Cerro Porteño
-
Carlos Tenorio
LDU Quito
-
Miguel Aguilar
Oriente Petrolero
-
Luis Bastida
The Strongest
-
Mezza Soruco
The Strongest
-
Carlos Oropeza
The Strongest
-
Jaime Olivera
Jorge Wilstermann
-
Carlos Conrado Jiménez
Chaco Petrolero
-
Damián Lizio
Botafogo
-
Mario Rojas
Dep. Municipal
-
Abraham Cabrera
La Paz
-
Ronald Eguino
San José
-
Leonardo Vaca
Aurora
-
Rubén Melgar
Guabirá
-
Bruno Sávio
Al-Ahly
-
Mauricio Sahonero
La Paz
-
Enrique Bustillos
La Paz
-
Abraham Cabrera
La Paz
-
Cristian Salinas
Jorge Wilstermann
-
John Córdoba
Zamora FC
-
Chico
Atlético Nacional
-
Sebastián Reyes
Atlético Palmaflor
-
Javier Guerra
Atlético Palmaflor
-
Carlos Adorno
Atlético Palmaflor
-
Javier Rojas
Atlético Palmaflor
-
Bruno Miranda
Guabirá
-
Víctor Ábrego
Universitario de Vinto
-
Nelson Rivera
Ciclón
-
Miguel Villarroel
S. João Ver
-
Daner Pachi
Espoli
-
Cesar Menacho
Jorge Wilstermann
-
Diago Giménez
Independiente Petrolero
-
Jean Cartagena
Universitario Sucre
-
Paolo Alcocer
Aurora
-
Imanol Cárdenas
Real Santa Cruz
-
Jhon García
Royal Pari FC
-
Nicolás Landa
Universitario Sucre
-
Luis Flores
Nacional Potosí
-
Mauricio Álvarez
Royal Pari FC
-
José Herrera
S. João Ver
-
Lucas Scaglia
Once Caldas
-
Edson Ávila
Sport Chavelines
-
Percy Colque
Tigres
-
Bruno Miranda
Guarani
-
Cesar Menacho
Blooming
-
Kevin Salvatierra
Royal Pari FC
-
Diego Arroyo
Tahuichi Aguilera
-
Luís Haquin
Deportivo Cali
-
Yeferson Mamani
Girona
-
Gabriel Villamíl
LDU Quito
-
Diego Bejarano
Oriente Petrolero
-
Ronnie Fernández
Selangor
-
Juan Magallanes
Universitario de Vinto
-
Rubén Cordano
Oriente Petrolero
-
Kevin Salvatierra
Oriente Petrolero
-
Pablo Hervías
Rayo Majadahonda
-
Álex Arancibia
Real Tomayapo
-
Santiago Paz
Gualberto Villarroel
-
Jorge Mejia
Nacional Potosí
-
Leonardo Velasco
Royal Pari FC
-
Moisés Villarroel
Rionegro Águilas
-
Carlos Melgar
Royal Pari FC
-
Roberto Fernández
Baltika Kaliningrad
-
Rai Lima
Atlético Palmaflor
-
Sebastián Melgar
Atlético Palmaflor
-
Jose Peralta
Independiente Petrolero
-
Jhon Velásquez
Jorge Wilstermann
-
Juan Magallanes
Universitario de Vinto
-
César Martins
Grêmio Novorizontino
-
Junior Da Silva
Jorge Wilstermann
-
Reyes Camacho
Royal Pari FC
-
Moisés Villarroel
Oriente Petrolero
-
Carlos Melgar
Blooming
-
Moisés Villarroel
Blooming
-
Luís Haquin
Blooming
-
Edson Ávila
Juan Aurich
-
Jhon Velasco
Guabirá
-
René Rada
Always Ready
-
Jaime Arrascaita
Real Potosí
-
Saidt Mustafá
Guabirá
-
Heber Leaños
Guabirá
-
Leonel Moreira
Alajuelense
-
Ángel Rodríguez
Fénix
-
Nicolás Ferreyra
Estudiantes Río Cuarto
-
Mauricio Prieto
Temuco
-
Jose Laguna
Real Potosí
-
Pablo Pedraza
Barnechea
-
Edson Silva
Mariscal
-
Ronald García
Benfica
-
Leonel Morales
Real Potosí
-
Samuel Guzmán
Linense
-
Ronaldo Monteiro
San José
-
Álex Granell
Lommel SK
-
Leandro Maygua
Real Potosí
-
Juan Orellana
Always Ready
-
Jaime Arrascaita
Jorge Wilstermann
-
Eduardo Fierro
Sport Boys Warnes
-
Damián Lizio
Persebaya Surabaya
-
Marcos Riquelme
Universidad de Chile
-
Joel Fernández
Always Ready
-
Leonel Justiniano
Jorge Wilstermann
-
Ronaldo Monteiro
Always Ready
-
Óscar Castro
Cerro Largo
-
Carlos Adorno
Aurora
-
Estebán Um Lee
Real Potosí
-
Fernando Salinas
Ciclón
-
Luis Fernando Salinas
Ciclón
-
René Taritolay
Ferro Carril Oeste
-
Carlos Jiménez
Coritiba
-
Juanmi Callejón
UD Marbella
-
Jorge Pereyra Díaz
San Marcos Arica
-
Gustavo Claros
Sport Boys Warnes
-
Roberto Conde
Independiente Petrolero
-
Imanol Cárdenas
Real Tomayapo
-
Joel Fernández
Real Potosí
-
Emiliano Vecchio
Rosario Central
-
Felipe Carvalho
River Plate
-
Erick Cano
Real Potosí
-
Harry Céspedes
Real Tomayapo
-
Armando Sadiku
Las Palmas
-
Fidencio Oviedo
3 de Febrero
-
Carlos Arce
Lanús
-
Sabino
Catanduvense
-
Luís Melgar
Real Potosí
-
Hernán Rodríguez
Royal Pari FC
-
Álvaro Rey
Deportivo
-
Patricio Fernández
Independiente Petrolero
-
Pedro Azogue
Atlético Palmaflor
-
Widen Rojas
Atlético Palmaflor
-
Anderson Cruz
Rio Ave
-
Cristhian Machado
Always Ready
-
Jorge Flores
Always Ready
-
Vladimir Castellón
Atlético Palmaflor
-
Guillermo Viscarra
The Strongest
-
Jaime Arrascaita
Real Potosí
-
Adrián Jusino
Larissa
-
Juan Carlos Arce
Always Ready
-
Oscar Ribera
Blooming
-
Roberto Domínguez
Partizani Tirana
-
Luis Alí
Independiente Petrolero
-
Marcos Riquelme
Sporting Cristal
-
Paolo Alcocer
Aurora
-
Juan Orellana
Atlético Palmaflor
-
Luis Gutiérrez
Royal Pari FC
-
Marco Barrero
Guabirá
-
Luis Gatty
Real Potosí
-
Miguel Cuellar
Sol de América
-
Elvis Marecos
12 de Octubre
-
Elvis Marecos
Cobreloa
-
Carlos Arias
M. Netanya
-
Nahuel Fioretto
Dep. Táchira
-
Milton Melgar
Rio Branco-AC
-
Victor Agustin Ugarte
San Lorenzo
-
Renato Ramos
Ñublense
-
Aquilino Villalba
San José
-
Diego Bengolea
Universitario Sucre
-
Charles da Silva
Al Raed
-
Luis Liendo
The Strongest
-
Thiago Leitao
The Strongest
-
Ivan Castillo
The Strongest
-
Miguel Cuellar
Tigre
-
Miguel Cuellar
CFR Cluj
-
Pablo Salinas
Wilstermann
-
Mauricio Saucedo
Iberoamericana
-
Carlos Saucedo
The Strongest
-
Edgar Olivares
The Strongest
-
Ignacio García
Blooming
-
Juan Jose Urruti
Platense
-
Juan Jose Urruti
Wilstermann
-
Zackary Flores
Crystal Palace Baltimore
-
Anderson Gonzaga
Danubio
-
Carmelo Angulo
Blooming
-
Horacio Ortega
Wilstermann
-
Manuel Sanchez
Aurora
-
Diego Salvatierra
2 de Mayo
-
Martin Menacho
La Paz
-
Martin Menacho
Guabirá
-
Víctor Antelo
San José
-
Víctor Antelo
The Strongest
-
Juan Farfán
La Paz
-
Didí Torrico
Nacional Potosí
-
Gabriel Ríos
Nacional Potosí
-
Pablo Lanz
Real Mamoré
-
Ariel Juárez
Real Potosí
-
Luis Torrico
Real Potosí
-
Ramiro Blacut
FBC Melgar
-
Mario Ovando
Real Potosí
-
Raúl Dos Santos
Progreso
-
Ignacio Ithurralde
Guaraní
-
Mauro Machado
Madureira
-
Jorge Céspedes
Real Mamoré
-
Jehanamed Castedo
Real Mamoré
-
Ronald Arana
Guabirá
-
Juan Marcelo Robledo
Guabirá
-
Ronald
Oriente Petrolero
-
Limbert Méndez
Aurora
-
Víctor Antelo
Real Santa Cruz
-
Miguel Mercado
San José
-
Festus Agu
Compostela
-
Eduardo Jiguchi
Mariscal
-
Eduardo Jiguchi
Wilstermann
-
Percy Colque
Real Potosí
-
Percy Colque
KF Tirana
-
Webber
Kitchee SC
-
Valdeir
Resende
-
Francisco Ruíz
San José
-
Vanderlei
Caxias
-
Daner Pachi
Wilstermann
-
Enrique Parada
The Strongest
-
Leonel Reyes
The Strongest
-
Ronald Rivero
Shenzhen Ruby
-
Carlos Lampe
Guabirá
-
Juan Carlos Zampiery
Real Potosí
-
Sanchez
Benfica
-
Jose Fernández
Santa Fe
-
Oscar Sánchez
The Strongest
-
Limbert Pizarro
Tiro Federal
-
Rubén Tufiño
The Strongest
-
Rubén Tufiño
Blooming
-
Gonzalo Galindo
Emelec
-
Gonzalo Galindo
Alianza Lima
-
Roger Suarez
Oriente Petrolero
-
Roger Suarez
The Strongest
-
Sergio Galarza
The Strongest
-
Geutilio Vaca Diez
Blooming
-
Luis Cristaldo
Textil Mandiyú
-
Luis Cristaldo
Sporting Gijón
-
André Martins
Mariehamn
-
Juan Cupertino
Sportivo Barracas
-
Jorge Ortíz
Blooming
-
Horacio Chiorazzo
Aucas
-
Ronald Arana
Real Mamoré
-
Arnulfo Valentierra
Unión Magdalena
-
Jair Reynoso
FK Mugan
-
Carlos Tordoya
Cobreloa
-
Omar Morales
Blooming
-
Emilio Martinez
Universidad Catolica
-
Jose Fernández
Dep. Petare
-
Marcos Argüello
Oriente Petrolero
-
Carlos Tordoya
Aurora
-
Ignacio García
Aurora
-
Miguel Ángel Hoyos
Oriente Petrolero
-
Ronald Gutiérrez
Guabirá
-
Alejandro Schiaparelli
Oriente Petrolero
-
Joaquín Botero
Pumas
-
Julio César Baldivieso
Newell´s
-
Pablo
Águia Negra
-
Adolfo Zeoli
Talleres
-
Adolfo Zeoli
Nacional
-
Márcio Santos
Joinville
-
Carlos Trucco
Pachuca
-
Carlos Trucco
Pachuca
-
Miguel Rimba
At. Tucumán
-
Marco Sandy
Valladolid
-
Marco Sandy
Gimnasia J.
-
Marco Etcheverry
Albacete
-
José Melgar
Oriente Petrolero
-
José Melgar
Real Mamoré
-
Álvaro Peña
Real Santa Cruz
-
Álvaro Peña
Mariscal
-
José Luis Almaráz
Central Norte
-
André Galiassi
CFR Cluj
-
Juan Carlos Olave
Belgrano
-
Julio César Baldivieso
Cobreloa
-
Julio César Baldivieso
Aurora
-
Limberg Gutiérrez
Oriente Petrolero
-
Matías Fischer
Boca Juniors
-
Diego Aguirre
UD Marbella
-
Marco Etcheverry
Colo-Colo
-
Miguel Ángel Sanabria
Olimpia
-
Darwin Peña
Real Potosí
-
Darwin Peña
Real Potosí
-
Augusto Andaveris
KF Tirana
-
Augusto Andaveris
La Paz
-
Diego Cabrera
Blooming
-
Joel Zayas
Guaraní
-
Matías Fischer
Chacarita Jrs
-
Gabriel Viglianti
FC Oţelul
-
José Carlos Barba
Blooming
-
William Ferreira
Leones Negros
-
Damián Lizio
O’Higgins
-
Juan Carlos Ruiz
The Strongest
-
Augusto Andaveris
Iberoamericana
-
Rafael Salguero
Jorge Wilstermann
-
Richard Cueto
Real Potosí
-
Sérgio João
Jorge Wilstermann
-
Tito Montaño
Jorge Wilstermann
-
Antonio Vidal
The Strongest
-
Víctor Córdoba
Juárez
-
Mauricio Ramos
Guabirá
-
Julio César Baldivieso
Newell´s Old Boys
-
Eduardo Villegas
San José
-
Douglas Cuenca
San José
-
William Ramallo
Destroyers
-
Tito Montaño
The Strongest
-
Gabriel Valverde
Blooming
-
Ariel Ribera
Guabirá
-
Abraham Cabrera
The Strongest
-
Christian Vargas
Jorge Wilstermann
-
Jeison Siquita
Aurora
-
José D’Angelo
Comunicaciones
-
Leonel Morales
Real Potosí
-
Alejandro Gómez
Blooming
-
Jhasmani Campos
Al-Mu´aidher
-
Limbert Pizarro
Oriente Petrolero
-
Diego Cabrera
The Strongest
-
Demetrio Angola
Chaco Petrolero
-
Carlos Cardenas
Chaco Petrolero
-
Juan Carlos Gangas
Antofagasta
-
Diomedes Peña
La Paz
-
Miguel Terán
San José
-
Alejandro Kenig
Coquimbo Unido
-
Daner Pachi
Jorge Wilstermann
-
Adalberto Cuéllar
Universitario Sucre
-
Luis Gatty
Real Potosí
-
Juan Carlos Paz
The Strongest
-
Líder Paz
The Strongest
-
Líder Paz
Oriente Petrolero
-
Romel Quiñónez
Calleja
-
Damir Miranda
San José
-
Diomedes Peña
KF Tirana
-
Leonel Liberman
Almagro
-
Miguel Suárez
Universitario Sucre
-
Stalin Taborga
Universitario Pando
-
José D’Angelo
All Boys
-
Ruddy Cardozo
Portuguesa
-
Joaquín Botero
Correcaminos
-
Renato Ramos
Ñublense
-
Emilio Martinez
Universidad Catolica
-
Marco Barrero
Oriente Petrolero
-
William Ibáñez
Jorge Wilstermann
-
Roberto Pérez
San José
-
Oscar Villegas
San José
-
Hebert Arandia
Blooming
-
Ramiro Vargas
San José
-
Luis Ludueña
San José
-
Ricardo Pedriel
Mersin Idman Yurdu
-
Diego Zamora
Nacional Potosí
-
Alberto Justiniano
Real Potosí
-
Álvaro Espindola
Real Potosí
-
Leonel Justiniano
Nacional Potosí
-
José Carlos Barba
Jorge Wilstermann
-
Carlos Aragonés
Palmeiras
-
Marco Barrero
Jorge Wilstermann
-
Damián Lizio
Al-Arabi
-
Horacio Chiorazzo
Rangers de Talca
-
Gabriel Ríos
Howrah
-
Fernando Ochoaizpur
Universitario
-
Ovidio Guatía
Real Mamoré
-
Alex da Rosa
Nacional Potosí
-
Luis Suárez
Real Santa Cruz
-
Luis Suárez
San José
-
Pedro Sallaberry
Almirante Brown
-
Pedro Sallaberry
Pachuca
-
Pedro Sallaberry
Defensa y Justicia
-
Marcos Paz
Real Potosí
-
Cristian Salinas
Jorge Wilstermann
-
Jorge Battaglia
Sol de América
-
Adrián Lozano
San José
-
Ronald Rivero
Blooming
-
Mauro Machado
Bangu
-
Joaquín Botero
Correcaminos
-
Alejandro Kenig
Platense
-
Justo Meza
Shanghai Shenhua
-
Justo Meza
Xinabajul
-
Jefferson Gottardi
Tampa Bay Mutiny
-
Jefferson Gottardi
Dep. Táchira
-
Jefferson Gottardi
Goiás
-
Windsor del Llano
Tacoma Tides
-
Mauricio Soria
Wilstermann
-
Abraham García
La Paz
-
William Ferreira
Valladolid
-
Ever Caballero
The Strongest
-
Marcelo Gomes
Universitario Sucre
-
Edgardo Baldi
Alajuelense
-
Horacio Baldessari
Destroyers
-
Horacio Baldessari
Blooming
-
Zé Carlos
Botafogo-DF
-
Henry Bazán
Nacional Potosí
-
Luis Abdeneve
Olimpia
-
Luis Abdeneve
Boca Juniors
-
Gilmar Popoca
Sampaio Corrêa
-
Carlos Lampe
San José
-
Luis Rentería
Tauro FC
-
Edson Silva
Desportiva Ferroviária
-
Damián Lizio
Unión
-
Jorge Cuéllar
Universitario Sucre
-
Mauro Blanco
Jorge Wilstermann
-
Ariel Juárez
Universitario Sucre
-
Alejandro Méndez
Ciclón
-
Diego Rivero
Ciclón
-
Webber
Ceará
-
Ruddy Cardozo
Jorge Wilstermann
-
Ever Cantero
Cobresal
-
Juan Álvarez
Santiago Wanderers
-
Carlos Kassab
Real Potosí
-
Doyle Vaca
The Strongest
-
Ronald Rivero
Blooming
-
Edemir Rodríguez
Baku FK
-
Aldo Mores
Univ. San Martín
-
Juan Carlos Melgar
The Strongest
-
Martín Eduardo Ligori
Patronato
-
William Ferreira
Liverpool M.
-
Pablo Frontini
Once Caldas
-
José Castillo
Oriente Petrolero
-
Abdón Reyes
San José
-
Enrique Bustillos
La Paz
-
Zé Carlos
Ceilândia
-
Rodrigo Vargas
Aurora
-
Abdón Reyes
San José
-
Jorge Hirano
Dep. Sipesa
-
SOBRE NOSOTROS
CONTACTO
PUBLICIDAD
¿ENCONTRASTE UN ERROR?
SUGERENCIAS
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware