ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Iniciar sesión
Mexico
Competiciones
Estadísticas
Mercado
Noticias
Enciclopedia
Agenda
Comunidad
Multimedia
Nacionales
México
Liga MX Apertura
Liga MX Clausura
Campeón de Campeones MX
Copa México Clausura
Copa MX Apertura
Copa MX
Liga de Ascenso
MX Ascenso Apertura
MX Ascenso Clausura
Otras...
Sub-20
Sub-17
Femenino
Mexicana Apertura Feminino
Mexicana Clausura Feminino
TORNEOS DE SELECCIONES
Selección Española
S23
S21
S20
S18
S17
S16
S15
Olímpica
Femenino
Femenino S20
Femenino S20
Femenino S19
Femenino S17
Femenino S16
Femenino S15
Femenino Olímpica
CLUBES
América
Cruz Azul
Atlas
Monterrey
Chivas
+ mais
Jugadores
Giovani dos Santos
Carlos Vela
Andrés Guardado
dos Santos
Nery Castillo
+ mais
Entrenadores
Víctor Vucetich
Ana Galindo
Israel Contreras
Javier Aguirre
Mario Arteaga
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMENINO
México
Europa League
Liga MX Clausura
Mexicana Clausura Feminino
MX Ascenso Clausura
México
Liga MX Apertura
Liga MX Clausura
MX Ascenso Apertura
MX Ascenso Clausura
Liga de Ascenso
Copa MX
Copa MX Apertura
Campeón de Campeones MX
Copa México Clausura
Liga MX Sub-20 Apertura
Liga MX Sub-20 Clausura
Liga MX Sub-17
Mexicana Clausura Feminino
Mexicana Apertura Feminino
Otras Ligas
Abjasia
Afganistán
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Anguila
Antigua & Barbuda
Antillas Holandesas
Arabia Saudí
Argelia
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belice
Benín
Bermudas
Bielorrusia
Bolivia
Bonaire
Bosnia-Herzegovina
Botsuana
Brasil
Brunei Darussalam
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Bután
Cabo Verde
Caimanes
Camboya
Camérun
Canadá
Cen African Rep.
Chad
Checoslovaquia
Chile
China Taipei
Chipre
Colombia
Congo
Congo RD
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Curazao
Dinamarca
Dominica
Dominican Rep.
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Uni.
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Etiopía
Filipinas
Finlandia
Fiyi
Francia
Gabón
Gales
Georgia
Ghana
Gibraltar
Granada
Grecia
Gronelandia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea Bissau
Guinea Ecuatorial
Guyana
Guyana Francesa
Haití
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungría
Ilha de Man
Ilhas Marshall
India
Indonesia
Inglaterra
Irak
Irán
Irlanda del Norte
Is. Vírgenes Brit.
Islandia
Islas Comoras
Islas Cook
Islas Feroe
Islas Marianas del Norte
Islas Salomón
Islas Vírgenes US
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Jersey
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kirguizistán
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letonia
Líbano
Liberia
Libia
Lituania
Luxemburgo
Macao
Macedonia FYR
Madagascar
Malaisia
Malaui
Maldives
Malí
Malta
Marruecos
Martinica
Mauricio
Mauritania
Mayotte
México
Moldavia
Mongolia
Montenegro
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Nicaragua
Níger
Nigeria
Niue
Noruega
Nueva Caledonia
Nueva Zelanda
Omán
Pakistán
Palaos
Palestina
Panamá
Papua-Nueva Guinea
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Puerto Rico
Qatar
RDP de Corea
Rep. Democrática Alemana
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
República Turca del Norte de Chipre
Reunion
RP China
Ruanda
Rumanía
Rusia
Samoa
Samoa Estado
San Marino
San Martín (Francia)
Santa Helena
Santa Lucía
Santo Tomé y Príncipe
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
Senegal
Serbia
Sérbia y Montenegro
Seychelles
Sierra Leona
Singapúr
Sint-Maarten
Siria
Somalia
Somalilândia
Sri Lanka
St. Kitts & Nevis
St. Vincent
Suazilandia
Sudáfrica
Sudán
Sudán del Sur
Suecia
Suiza
Surinam
Tahití
Tailandia
Tanzania
Tayikistán
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad & Tobago
Túnez
Turkmenistán
Turks & Caicos Is.
Turquía
Tuvalu
Ucrania
Unión Soviética
Uruguay
Uzbekistán
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Yemén
Yibuti
Yugoslavia
Zambia
Zanzíbar
Zimbabue
Torneos de Clubes
Mundial de Clubes
Copa Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercopa de Europa
Liga de Campeones Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Prev.]
Champions League [Prev.]
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeones CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
R. Sudamericana
Copa Libertadores Femenino
AFL
Liga de Campeones CAF
Supercopa Africana
C. Confederación CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga de los Campeones OFC
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Copa Afro-Asiática
Torneos de selecciones
Finalíssima Intercontinental
Copa del Mundo
Copa de Chipre
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Juegos Olímpicos Fem.
Mundial Femenino
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial U17 Femenina
Mundial S20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederaciones
Mundial U20 Femenino
Copa Árabe
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
J. Olímpicos
Juegos Islámicos
Clas. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericanos
Mundial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Prev. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Femenino U17
Copa de los Balcanes
Euro S21 (C)
Clas. Euro U19
Clas. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Femenina
Eurocopa Fem. S19
Elite League U20
Eurocopa Fem.
Clas. Mund. Fem. (UEFA)
Clas. Euro Fem. S19
Euro Fem. Sub-17 (C)
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa Asiática
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Clas. Copa del Mundo (AFC)
SAFF Championship
Copa Solidaridad AFC
Campeonato Sub-23 AFC
Campeonato Sub-19 AFC
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
Campeonato Sub-22 AFC U22 (Prev.)
AFC Femenino U16 (FP)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Prev. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Clas. Mundial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Prev. CONCACAF U17
Prev. CONCACAF U20
Prev. J. Olímpicos (CONCACAF)
Clas. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano Sub-20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Clas. Mundial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano Sub-17
Sudamericano S15
Camp. Sudamericano Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Clas. Copa do Mundo (CAF)
Prev. CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
Prev. CAN U20
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Copa de Oceanía
OFC U19
Clas. Mundial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Prev. JO (OFC)
Prev. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Copa de Naciones Afro-Asiáticas
Torneio 4 Nações Sub-16
España
México
Liga MX Apertura
Liga MX Clausura
Campeón de Campeones MX
Copa México Clausura
Copa MX Apertura
Copa MX
Liga de Ascenso
Regionales
Otras...
Fútbol Sala
Fútbol Femenino
Otras Ligas
LaLiga
Liga Inglesa
Liga Italiana
1. Bundesliga
Liga Americana
Primera División Argentina
Liga Portuguesa
Liga Francesa
Campeonato Brasileño
Liga Colombiana Finalización
Primera Division de Chile
Super Liga de Grecia
Torneos de Clubes
Supercopa de Europa
Champions
Europa League
Europa Conference League
Copa Sudamericana
R. Sudamericana
Libertadores
Supercopa Africana
Liga de Campeones CAF
C. Confederación CAF
CECAFA Club Championship
Liga de Campeones AFC
Torneos de Selecciones
INT
Copa del Mundo
Euro
UEFA Nations League
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
Copa América
Clas. Mundial (CONMEBOL)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Prev. CAN
Ránkings
Premios
Tops Equipos
Tops Jugadores
Rayo-X equipos
Rayo-X jugadores
Rayo-X entrenadores
Estadísticas competiciones
Bota de Oro
Estadísticas Completas (93 Competiciones)
Liga Mexicana
Liga Inglesa
Erling Haaland
21 Goles
Arsenal
+1 Pts.
3150 Minutos
Más Minutos
LaLiga
Artem Dovbyk
19 Goles
Real Madrid
+11 Pts.
2970 Minutos
Más Minutos
Liga Francesa
Kylian Mbappé
26 Goles
Paris SG
+12 Pts.
2790 Minutos
Más Minutos
Campeonato Brasileño
Jefferson Savarino
2 Goles
Botafogo
+1 Pts.
360 Minutos
Más Minutos
TEMPORADA ACTUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver más
TORNEOS DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
CL
LCF
SE
EL
ECL
YL
+13
TORNEOS DE SELECCIONES
CM
JOF
SBC
CC
FF
MF
Arnold Cup
MR
U18
S17
S20
JO
PA
CA
+31
Mercado de Fichajes
España
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
Botafogo ganó Vitória
2024-05-03 01:33:16
E
0
Bayer Leverkusen derrotó Roma
2024-05-02 23:33:31
E
0
Palestino derrotado por el Deportes Iquique
2024-04-29 05:09:31
E
0
Monterrey ganó Necaxa
2024-04-29 05:18:27
E
0
Leones Negros derrota y elimina Mineros Zacatecas
2024-04-29 05:09:20
E
0
Atlante gana y tumba Cancún FC
2024-04-29 04:48:19
E
0
Jugadores
Equipos
Selecciones
Estadios
Entrenadores
Árbitros
Países
Competiciones
Leyendas
Dirigentes
Agentes
Base de Datos
x
128 706
Equipos
w
1 190 087
Jugadores
z
63 483
Entrenadores
u
3 891
Competiciones
Q
4 422 549
Partidos
v
1 517 689
Fichas de los partidos
F
983 796
Fotos
G
1 120 825
Vídeos
t
23 344
Estadios
y
14 442
Árbitros
Resultados en vivo
Resultados en vivo
Últimos Resultados
Últimos Resultados
Próximos Partidos
Próximos Partidos
Zapping
Zapping
Agenda
Agenda
Crear sugerencia
Cree un nuevo archivo en la base de datos zerozero.com.mx
Histórico
Consulta todo tu historial de colaboración
Datos perdidos
Vea cómo su acción puede ser importante para completar la información existente en zerozero.com.mx
Principales colaboradores
¡Sigue a los mejores colaboradores aquí!
Vídeos
Vídeos
Fotos
Fotos
Agenda
12
TV
4
Liga MX Clausura
Mexicana Clausura Feminino
MX Ascenso Clausura
Bundesliga
Liga Inglesa
LaLiga
70'
Asc CL
SF
Tapatío
0
Atlante
2
03/05 - 00:30
CL
POff
Necaxa
-
Querétaro
-
03/05 - 02:00
Asc CL
SF
CA La Paz
Leones Negros
03/05 - 02:30
2.34
3.50
2.85
CL
POff
Pachuca
Pumas
03/05 - 04:15
2.23
3.81
3.30
D1
J32
Toulouse
Montpellier
03/05 - 18:00
5.59
5.33
1.54
D1
J32
TSG Hoffenheim
RB Leipzig
03/05 - 19:30
2.94
3.04
2.88
SA
J35
Torino
Bologna
03/05 - 19:45
2.63
3.80
2.69
PL
J36
Luton Town
Everton
03/05 - 20:00
3.72
3.27
2.27
D1
J34
Getafe
Athletic Bilbao
03/05 - 20:00
1.48
4.87
7.45
D1
J32
Lens
Lorient
03/05 - 20:00
CL
1F
Necaxa
Fem.
Atlético San Luis
Fem.
04/05 - 00:00
CL
1F
Puebla
Fem.
Toluca
Fem.
04/05 - 00:00
5.59
5.33
1.54
D1
J32
TSG Hoffenheim
RB Leipzig
03/05 - 19:30
2.94
3.04
2.88
SA
J35
Torino
Bologna
03/05 - 19:45
3.72
3.27
2.27
D1
J34
Getafe
Athletic Bilbao
03/05 - 20:00
1.48
4.87
7.45
D1
J32
Lens
Lorient
03/05 - 20:00
CL
POff
Necaxa
-
Querétaro
-
03/05 - 02:00
2.34
3.50
2.85
CL
POff
Pachuca
Pumas
03/05 - 04:15
CL
1F
Necaxa
Fem.
Atlético San Luis
Fem.
04/05 - 00:00
CL
1F
Puebla
Fem.
Toluca
Fem.
04/05 - 00:00
70'
Asc CL
SF
Tapatío
0
Atlante
2
03/05 - 00:30
Asc CL
SF
CA La Paz
Leones Negros
03/05 - 02:30
5.59
5.33
1.54
D1
J32
TSG Hoffenheim
RB Leipzig
03/05 - 19:30
2.63
3.80
2.69
PL
J36
Luton Town
Everton
03/05 - 20:00
3.72
3.27
2.27
D1
J34
Getafe
Athletic Bilbao
03/05 - 20:00
Argentinos Juniors
Argentina
m
Buenos Aires
m
fundado en 1904
A
menu
Fichajes 2004
Inicio
Estadísticas
Todos los partidos
Noticias
Fichajes
Jugadores
Entrenadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos
Historial por Temporada
Historial de Competiciones
Histórico vs Equipos
Historial Internacional
Historial vs Federaciones
Con y sin
Rayo X
Historia
Colaboración
(Todas las temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
ALTAS 7.02 M €
Jugador
Equipo
Valor
Alan Lescano
Gimnasia
2.27 M €
Alan Rodríguez
Boston River
1.75 M €
Leonardo Heredia
Atlético Tucumán
1.38 M €
Gabriel Carabajal
Unión
442 mil €
Franco Moyano
San Lorenzo
291 mil €
Miguel Torren
Newell´s
280 mil €
Elias Gómez
Rosario Central
250 mil €
Facundo Mater
Nueva Chicago
170 mil €
Nicolás Reniero
Racing Club
150 mil €
Sebastián Torrico
Godoy Cruz
35 mil €
René Bravo
Mitre
-
Walter Perazzo
Deportivo Cali
-
Jorge Ortega
Deportivo Español
-
Omar Diéguez
Temperley
-
Sergio Luque
Atlético Mexiquense
-
Marcelo Etchegaray
River Plate
-
Darío Scotto
Rosario Central
-
Damián Maltagliati
Independiente
-
Roberto González
Unión
-
José Minore
River Plate
-
Juan Carlos Mariño
Lanús
-
Carlos Bueno
Sarmiento de Junín
-
Lucas Gatti
Boca Juniors
-
Hernán Orcellet
Gimnasia Concepción
-
Braian Romero
Colón
-
Juan Manuel Cobo
Olimpo
-
Gonzalo Piovi
Vélez Sarsfield
-
Héctor González
Racing Club
-
César Mendoza
Talleres
-
Alejandro Nannini
Vélez Sarsfield
-
Rodrigo Reynoso
Atlanta
-
Claudio Rodriguez
San Lorenzo
-
Alejandro Russo
Estudiantes
-
Enrique Sánchez
Newell´s Old Boys
-
Jorge Cervera
Gimnasia y Tiro
-
Ceferino Díaz
Olimpo
-
Benjamín Delgado
Boca Juniors
-
Carlos Bustos
Deportivo Español
-
Federico Insúa
Millonarios
-
Emilio Zelaya
O’Higgins
-
Camilo Vargas
Atlético Nacional
-
Matías Martínez
Lanús
-
M. Freitas
Plaza Colonia
-
Federico Lanzillota
Nueva Chicago
-
Sebastián Torrico
Godoy Cruz
-
Claus Gold Betig
Everton
-
Raúl Bobadilla
Borussia M´gladbach
-
Iván Colman
Boca Juniors
-
Maximiliano Cavallotti
Gimnasia de Jujuy
-
Juan Saiz
Independiente Medellín
-
Mauro Quiroga
San Martín Tucumán
-
Fausto Montero
Independiente Rivadavia
-
Federico Anselmo
Unión
-
Leonardo Pisculichi
Vitória
-
Jonathan Sandoval
Liverpool Montevideo
-
Javier Cabrera
Argentinos Juniors
-
Jonathan Sandoval
Atlético Tucumán
-
Joaquín Laso
Sportivo Italiano
-
Aldo Sanguinetti
Chacarita Jrs
-
Lucas Barrios
Grêmio
-
Beto da Silva
Grêmio
-
Fabricio Lenci
Juventud Unida G.
-
Limberg Álvarez
Real Potosí
-
Walter Corbo
San Lorenzo
-
Gabriel Peñalba
Quilmes
-
Emmanuel Francés
Livingston
-
Ernesto Albarracín
Tigre
-
Gastón Machín
Instituto
-
Franco Cángele
Boca Unidos
-
Jonathan Sandoval
Liverpool Montevideo
-
Sebastián Martínez
At. Rafaela
-
Gonzalo Prósperi
Godoy Cruz
-
Abel Roux Larrosa
Peñarol
-
Ricardo Ramaciotti
River Plate
-
Freddy Chispas
Real Potosí
-
Daniel Maturana
Royal Pari Sion
-
Juan Pablo Fernández
Real Santa Cruz
-
Juan Ospina
Envigado
-
Santos Navarro
Royal Pari Sion
-
Javier Cabrera
Montevideo Wanderers
-
Francisco Fydriszewski
Newell´s Old Boys
-
Emanuel Tripodi
Sarmiento de Junín
-
Lucas Biglia
Gimnasia
-
Ezequiel Garré
Almirante Brown
-
Marcelo Reggiardo
Deportivo Cali
-
Miguel Angel Wirtz
Platense
-
Osorio
Newell´s Old Boys
-
José Malleo
Rosario Central
-
Luciano Cabral
CAI
-
Matías Giménez
Águilas Doradas
-
Andrés Franzoia
Barcelona SC
-
Sebastián Pena
River Plate
-
Sebastián Torrico
Godoy Cruz
-
Federico Gallego
Sud América
-
Martín Alaníz
River Plate
-
Emiliano Aguero
River Plate
-
Carlos Acevedo
Millonarios
-
Franco Flores
Argentinos Juniors
-
Juan Avendaño
Arsenal de Sarandí
-
Alberto Mariotti
Chacarita Jrs
-
Juan Oleniak
Racing Club
-
Patricio Mac Allister
Urawa Reds
-
Ariel Cuffaro Russo
Belgrano
-
Luis Malvarez
San Lorenzo
-
Germán Basualdo
Almirante Brown
-
Cristian Álvarez
San Martin San Juan
-
Sergio Plaza
Gimnasia y Tiro
-
Adrián Gabbarini
Newell´s Old Boys
-
Cristian Ledesma
River Plate
-
Gonzalo Castillejos
Lanús
-
Matías Caruzzo
Universidad de Chile
-
Martín Zapata
Independiente
-
Diego Rivero
Boca Juniors
-
Fabián Garfagnoli
Newell´s Old Boys
-
Alberto Sabia
Vélez Sarsfield
-
Eugenio La Rosa
Alianza Lima
-
Osvaldo Coloccini
Vélez Sarsfield
-
Ricardo Rentera
Instituto
-
Claudio Cabrera
Vélez Sarsfield
-
Gabriel D Ascanio
Rosario Central
-
Carlos Amodeo
Vélez Sarsfield
-
Jorge Gáspari
Instituto
-
Juan Carlos Lallana
Lanús
-
Ernesto Gutiérrez
Celta de Vigo
-
Antonio Vidal
Nacional
-
Marcelino Galoppo
Sanremese
-
José Andrade
Montevideo Wanderers
-
Roberto Ramallo
Huracán
-
Héctor Cejas
Gimnasia y Tiro
-
Luis Ramos
Platense
-
Luis Ramos
Deportivo Mandiyú
-
Eduardo Alul
Gimnasia
-
Leandro Navarro
San Lorenzo
-
Hector Cannataro
Unión
-
Marcelo Cardozo
El Porvenir
-
Mario Cariaga
Colón
-
Carlos Carrió
Gimnasia
-
Diego Cerro
Newell´s Old Boys
-
Alejandro Débole
Racing Club
-
José Fernandez
Instituto
-
Walter Fernández
Rosario Central
-
Antonio Vidal
San Martín Tucumán
-
Dario Decoud
Deportivo Laferrere
-
Ariel Cuffaro Russo
Millonarios
-
Luis Vaccaro
San Lorenzo
-
Luis Vaccaro
Boca Juniors
-
Eugenio Félix Morel
Libertad
-
Roberto Saavedra
Racing Club
-
Marcelo Blanco
All Boys
-
Andrés Duarte
Cerro Porteño
-
Edison Machín
Progreso
-
Marcos Samso
Ferro Carril Oeste
-
Eduardo Favaro
Liverpool Montevideo
-
Rubén Gómez
River Plate
-
Gustavo Gords
Sportivo Italiano
-
Roberto Leiga
Nueva Chicago
-
Enrique Sánchez
Tristán Suárez
-
Daniel Primo
Belgrano
-
Lorenzo Sáez
Estudiantes
-
Leonardo Fernández
Emelec
-
Leonardo Fernández
River Plate
-
Pablo Gomez
Godoy Cruz
-
Rubén Pérez
Rosario Central
-
Mariano Bíttolo
Newell´s Old Boys
-
Federico Sánchez
Independiente Rivadavia
-
Iván Silva
Newell´s Old Boys
-
Hipolito Rojas
Boca Juniors
-
Raúl Espindola
Deportivo Morón
-
Ricardo Sanabria
Cerro Porteño
-
Miguel Bustos
Atlético Chalaco
-
Hugo González
Excursionistas
-
Leonel González
Godoy Cruz
-
Andrés Roa
Independiente
-
Nicolás Pisano
Estudiantes
-
Oscar Alaniz
Talleres
-
Fernando Sánchez
Los Andes
-
Cristian Morales
Lanús
-
Cristian Zermatten
Pumas
-
Diego De La Vega
Los Andes
-
Raúl Decaría
Independiente
-
Johan Campaña
Deportivo Pasto
-
Franco Moyano
San Lorenzo
-
González Metilli
Tigre
-
Nicolás Reniero
Racing Club
-
Luciano Gómez
Banfield
-
Jonathan Gómez
Sport
-
Enzo Kalinski
Estudiantes
-
Omar Antonietti
Vélez Sarsfield
-
Hugo Tocalli
Quilmes
-
Rubén Cousillas
Deportivo Morón
-
Gastón Verón
Estudiantes de Caseros
-
Nicolás Saucedo
UA Maracaibo
-
Dario González
Instituto
-
Lisandro Sacripanti
Hapoel Nazareth Illit
-
Hugo Colace
Newell´s Old Boys
-
Lucas Barrios
Temuco
-
Pablo Brandán
Independiente
-
Daniel Albornós
Talleres
-
Nelson Seguel
Cipolletti
-
Osvaldo Carceo
All Boys
-
Rodrigo Cabral
Huracán
-
Jonathan Galván
Racing Club
-
Nicolás Reniero
Racing Club
-
Gustavo Quinteros
San Lorenzo
-
Sebastián Prieto
Tigre
-
Diego Barros
Los Andes
-
Maxi Romero
PSV
-
Fernando Meza
Palestino
-
Francisco Álvarez
Talleres
-
Nicolás Oroz
Racing Club
-
Érik Godoy
Belgrano
-
Ezequiel Rodríguez
Godoy Cruz
-
Diego Rodríguez
Godoy Cruz
-
Damián Batallini
Colón
-
Emiliano Viveros
Arsenal de Sarandí
-
Dylan Gamarra
Banfield
-
Ricardo Troncone
Racing Club
-
Jairo O'Neill
Unión
-
Román Vega
Argentinos Juniors
-
Luciano Gondou
Sarmiento de Junín
-
Rongo
River Plate
-
Matías Vera
Houston Dynamo
-
Fabricio Domínguez
Defensa y Justicia
-
Facundo Ferreyra
Club Tijuana
-
González Metilli
Central Córdoba S.Estero
-
Leonardo Heredia
Atlético Tucumán
-
Leonel González
Godoy Cruz
-
Alexis Martín
O´Higgins
-
Horacio Barrionuevo
Tigre
-
Manuel Ovejero
River Plate
-
Martín Canseco
Atlético Tucumán
-
Óscar Quintabani
River Plate
-
Héctor Cejas
San Martín Tucumán
-
Mateo Coronel
Defensores de Belgrano V.R
-
Daniel Villalva
River Plate
-
Héctor Eugui
CA Cerro
-
Lucas Ambrogio
Independiente Rivadavia
-
Javier Cabrera
Argentinos Juniors
-
Ricardo Navarro
Rampla Juniors
-
Carlos Quintana
Talleres
-
Alexis Mac Allister
Brighton & Hove Albion
-
Lucas Ferraz Vila
River Plate
-
Jonathan Galván
Colón
-
Claudio Spinelli
Genoa
-
Franco Moyano
San Lorenzo
-
Maximiliano Centurión
Vélez Sarsfield
-
Santiago Silva
Gimnasia
-
Victorio Ramis
Godoy Cruz
-
Marcos Angeleri
Nacional
-
Nehuén Pérez
Atlético de Madrid
-
Nicolás Silva
Banfield
-
Diego Sosa
Godoy Cruz
-
Iván Colman
Aldosivi
-
Osmar Miguelucci
San Lorenzo Mar del Plata
-
Thiago Nuss
Deportivo Español
-
Luis Geronimo López
River Plate
-
Adrián Colombino
Montevideo Wanderers
-
González Metilli
Santamarina
-
Óscar Benítez
Benfica
-
Julian Illanes
Fiorentina
-
Jefferson Hurtado
Barcelona SC
-
Franco López
River Plate
-
Francisco Ilarregui
Quilmes
-
Mauro Maidana
Independiente Rivadavia
-
Fausto Montero
Independiente Rivadavia
-
Matías Romero
Boca Juniors
-
Hernán Toledo
Vélez Sarsfield
-
Carlos Goyén
Junior Barranquilla
-
Carlos Morete
Independiente
-
Rafael Zuviría
Unión
-
Juan Carlos Heredia
River Plate
-
Rubén Gómez
River Plate
-
Enrique Borja
General Díaz
-
Gabriel Hauche
Millonarios
-
Gastón Paiva
Cerro
-
Tomás Andrade
River Plate
-
Edwar López
Estudiantes
-
Johan Campaña
Deportivo Pasto
-
Lucas Villalba
Aldosivi
-
Carlos Ereros
Independiente Rivadavia
-
Jorge Pellegrini
Instituto
-
Marcelo Firpo
Gimnasia de Jujuy
-
Fausto Montero
Sarmiento de Junín
-
Gabriel Ávalos
Godoy Cruz
-
Gabriel Carabajal
Unión
-
Emanuel Herrera
Sporting Cristal
-
Matías Pisano
América de Cali
-
Pedro Magallanes
Independiente
-
Francis Mac Allister
Talleres
-
Oscar Coullery
Rosario Central
-
Luciano Gómez
Banfield
-
Enzo Kalinski
Estudiantes
-
Thiago Nuss
Atlético Rafaela
-
Yair González
Unión La Calera
-
Lucas Villalba
Aldosivi
-
Javier Cabrera
Argentinos Juniors
-
Matías Caruzzo
Rosario Central
-
Agustín Aleo
Godoy Cruz
-
Nicolás Vivaldo
Porteño
-
José Carbone
Ferro Carril Oeste
-
Juan Carlos Murúa
Racing Club
-
Amadeo Ortega
Atlanta
-
Osvaldo Sosa
Ferro Carril Oeste
-
Osvaldo Sosa
Almagro
-
Matias Godoy
Atlético Rafaela
-
Fernando Batista
San Lorenzo
-
Gabriel D Ascanio
Rosario Central
-
Carlos Silva Vullen
Quilmes
-
Tomás Andrade
River Plate
-
Agustín Aleo
Godoy Cruz
-
Javier Cabrera
Unión
-
Franco Moyano
San Lorenzo
-
Leandro Barrera
Santiago Morning
-
Mario Finarolli
Elche
-
Leandro Fleitas
Olimpo
-
Gustavo Morínigo
Libertad
-
Esteban Solari
Estudiantes
-
Leandro Zárate
Ben Hur
-
Brandán
Independiente
-
Juan Manuel Martínez
Vélez Sársfield
-
Ignacio Canuto
Unión
-
Daniel Romero
Ben Hur
-
Jorge Anchén
Danubio
-
Ramiro Leone
Gimnasia y Tiro
-
Ángel Grippa
Alsina
-
Víctor Píriz
Talleres
-
Lionel Coudannes
All Boys
-
Escudero
Corinthians
-
Gonzalo Vargas
Atlas
-
Armando Dely Valdés
Árabe Unido
-
Eial Strahman
Instituto
-
Darío Ocampo
Vélez Sársfield
-
Leonardo Rodriguez
Vélez Sársfield
-
Ramiro Castillo
Instituto
-
Gustavo Oberman
River Plate
-
Claudio Cabrera
Olimpo
-
Nicolás Saucedo
Indios Juarez
-
Alejandro Delorte
Brescia
-
Diego Ianero
Saturn
-
Darío González
At. Rafaela
-
Marcos Gutiérrez
Talleres
-
Walter Coyette
Lanús
-
Alejandro Botero
Independiente
-
Franco Quiroga
Nueva Chicago
-
Lucas Sparapani
Quilmes
-
Fernando Gamboa
Grasshoppers
-
Sergio Batista
River Plate
-
Ricardo Giusti
Newell´s
-
Pedro Pasculli
Colón
-
Carlos Recalde
Guaraní
-
Morales
All Boys
-
Diego Rivarola
Univ. Chile
-
Nicolás Navarro
Napoli
-
Nicolás Navarro
River Plate
-
Marcelo Ojeda
Estudiantes
-
Eduardo Hurtado
NE Revolution
-
Robert Siboldi
Tigres
-
Hugo Brizuela
Audax Italiano
-
Sebastián Pena
Independiente
-
Wálter Peletti
Banfield
-
Lisandro Sacripanti
Cobreloa
-
Santiago Salcedo
Lanús
-
Emmanuel Gigliotti
General Lamadrid
-
Oscar Dertycia
Instituto
-
Leonardo Di Lorenzo
San Lorenzo
-
Sánchez Prette
Barcelona SC
-
Pablo Hernández
Defensor Sporting
-
Bernardo Vargas
Racing Club
-
Darío Scotto
Gimnasia y Tiro
-
Gastón Ada
Boca Juniors
-
Claudio Marini
Leganés
-
Roberto Montserrat
Racing Club
-
Roberto Cartes
Huachipato
-
Zegarra
Santa Fe
-
Kevin Harbottle
Antofagasta
-
Fabian Pumar
Universitario
-
Carlos Recalde
Cerro Porteño
-
Franco Niell
Dep. Quito
-
Juan Ignacio Carrera
Argentinos Juniors
-
Juan Carrizo
Huracán
-
Emilio Hernández
Cruz Azul
-
David Pérez
Tiro Federal
-
Fabio Escobar
At. Tucumán
-
Martin Julian John
Ottawa Fury
-
Julián Fernández
At. Rafaela
-
Carlos Yaque
Universitario
-
Lucas Carrera
Boca Juniors
-
Alfredo Graciani
At. Tucumán
-
Leandro Martínez
El Porvenir
-
Germán Centurión
Quilmes
-
Rodrigo Lamargo
Vélez Sársfield
-
Walter Silvani
River Plate
-
Sergio Escudero
Independiente
-
Santiago Raymonda
Veracruz
-
Gustavo Oberman
Córdoba
-
Luis Ojeda
Unión
-
José Luis Calderón
Estudiantes
-
Juan
Ponte Preta
-
Emilio Hernández
Cruz Azul
-
Santiago Gentiletti
Gimnasia
-
Marcelo Pontiroli
Deportivo Español
-
Marcelo Pontiroli
Quilmes
-
Cáceres
Independiente
-
Cristian Ledesma
Hamburger SV
-
Dwight Pezzarossi
Comunicaciones
-
Faryd Móndragon
Cerro Porteño
-
Ivan Kaviedes
Barcelona SC
-
Oswaldo Palavecino
Nueva Chicago
-
Rolando Schiavi
Argentino de Rosario
-
Leonardo Fernández
Chacarita Jrs
-
Germán Basualdo
Chacarita Jrs
-
René Lima
Gimnasia J.
-
Nicolás Peric
Everton
-
Álvaro Barragán
Quilmes
-
Juan Alberto Sabia
Gimnasia J.
-
Roberto Battión
Unión
-
Milovan Mirosevic
Beitar
-
Bruno Urribarri
Boca Juniors
-
Juan Fernandez
Colón
-
Matías Córdoba
R. Salt Lake
-
Rodrigo Díaz
Colón
-
Mariano Martínez
Olimpo
-
Nicolás Pavlovich
Banfield
-
Nicolás Gianni
Argentinos Juniors
-
Derlis Cardozo
Olimpia
-
Julián Fernández
At. Rafaela
-
Domínguez
Nacional Montevideo
-
Diego García
Quilmes
-
Facundo Coria
Emelec
-
Ismael Sosa
Independiente
-
Ruberth Morán
UA Maracaibo
-
Casas
Racing Club
-
Gonzalo Choy
Quilmes
-
Néstor Ortigoza
Nueva Chicago
-
Sebastián Carrera
Real Murcia
-
Gabriel Hauche
Temperley
-
Andrés Scotti
Rubin Kazan
-
Gonzalo Abán
River Plate
-
Silvio Carrario
Quilmes
-
Mariano Andrés Herrón
Montpellier
-
Juan Herbella
Barcelona SC
-
Christian Gómez
Independiente
-
Juan Carlos Mariño
Lanús
-
Cristian Garcia
América de Cali
-
Carlos Galván
Ciudad Murcia
-
Luis Adrián Medero
Olimpo
-
Darío Gandín
Colón
-
Silvio Carrario
Quilmes
-
Cristian
Salgueiros
-
Nicolás Gianni
Argentinos Juniors
-
Lucio Cereseto
Bolognesi
-
Marcelo Sarmiento
Southampton
-
Osorio
All Boys
-
Osorio
Quilmes
-
Mauro Airez
Gimnasia
-
Juan Mercier
Platense
-
Kmet
Nueva Chicago
-
Ubaldo Fillol
River Plate
-
Quique Wolff
Real Madrid
-
Omar Larrosa
Boca Juniors
-
Jorge Olguin
Independiente
-
Patrício José Hernández
River Plate
-
Patrício José Hernández
Cruz Azul
-
Julio Olarticoechea
Nantes
-
Pablo Barzola
Quilmes
-
Leandro Desábato
Estudiantes
-
Pablo Bonvín
Racing Club
-
Pablo Bonvín
Dorados
-
Marcelo Sarmiento
Olimpo
-
Ezequiel Rosendo
El Porvenir
-
Carlos Salinas
Boca Juniors
-
Gerardo Solana
Olimpo
-
David Chabala
Mufulira Wanderers
-
Carlos Aurellio
SPAL 1907
-
Juan Cardinal
Belgrano
-
Walter Perazzo
Boca Juniors
-
José Castro
Independiente
-
Julio Barraza
Colón
-
Nantes
-
Daniel Villalba
River Plate
-
Ferenc Sas
Boca Juniors
-
Mauro Potenzoni
Deportivo Español
-
Raul Sanzotti
Deportivo Merlo
-
Raul Sanzotti
Belgrano
-
Roberto Acuña
Nacional
-
Carlos Torres
Newell’s Old Boys
-
Jonathan Fabbro
Mallorca
-
Alejandro Castro
At. Rafaela
-
Carlos Moreno
Cañuelas
-
Matías Martínez
Racing Club
-
Choy González
Quilmes
-
Carlos Álvarez
Racing Club
-
Enrique Vidallé
Huracán
-
José Luís Pavoni
Pumas
-
Carmelo Villalba
El Porvenir
-
Mário Videla
Gimnasia Mendoza
-
Juan José López
Boca Juniors
-
Miguel Lemme
Estudiantes
-
Franco Canever
Instituto
-
Sebastián Navarro
Talleres
-
Leonel Núñez
Independiente
-
Ariel Garcé
Colón
-
Gaston Bojanich
Tigre
-
Diego Placente
Nacional
-
Guillermo Pereyra
San Martin San Juan
-
Guillermo Beltran
Cerro Porteño
-
Juan Anangonó
El Nacional
-
Roberto Aballay
River Plate
-
Oscar Gómez
Nueva Chicago
-
Alfredo Carricaberry
Huracán
-
Ciro Rius
Godoy Cruz
-
Facundo Coria
Colo-Colo
-
Walter Serrano
At. Rafaela
-
Cristian Maidana
Rangers de Talca
-
Léo Pisculichi
Shandong Luneng
-
Armando Dely Valdéz
Instituto
-
Gonzalo Abán
River Plate
-
Gianmarco Gambetta
Univ. San Martín
-
Eder Pacheco
Atlético Mexiquense
-
José Sand
Tigre
-
Osvaldo Panzutto
Atlanta
-
Jaime Sebastian
Defensores de Cambaceres
-
André Catimba
Bahia
-
Santiago Khul
Luzern
-
Martín Belforti
Europa FC
-
Cristian Bustos
CAI
-
Sergio Zanabria
At. Rafaela
-
Pablo Migliore
Dinamo Zagreb
-
Martín Wagner
Tampines Rovers
-
Nicolás Olmedo
Barcelona SC
-
Néstor Cataldo
Defensores de Belgrano V.R.
-
Rodrigo Burela
Lanús
-
Enrique Luis Triverio
Juventud Antoniana
-
Bruno Barreto
Douglas Haig
-
José Palomino
San Lorenzo
-
Leonardo Sánchez
Instituto
-
Nelson Agresta
Defensor Sporting
-
Matías Mirabajes
San Lorenzo
-
Raúl Becerra
Nueva Chicago
-
Osvaldo Miranda
Ferro Carril Oeste
-
Diego Barisone
Unión
-
Lucas Asconape
Liniers
-
Sergio Vittor
Gimnasia de Jujuy
-
Hernán Boyero
Blooming
-
Lucas Trecarichi
Kallithea
-
Fernando Sanjurjo
Técnico Univ.
-
Ivan Regner
Casarano
-
Daúd Gazale
Dorados
-
Jorge Quinteros
Padova
-
Ruben Bernuncio
Daewoo Royals
-
Miguel Torren
Newell´s
-
Matías Arce
Gimnasia
-
Gonzalo Bidal
Estudiantes de Caseros
-
Jonathan Paez
Belgrano
-
José Fernández
Alianza Lima
-
Raúl Iberbia
Estudiantes
-
Jefferson Hurtado
Barcelona SC
-
Juan José Morales
Univ. Concepción
-
Pablo Barzola
Caen
-
Roberto Brum
Olimpo
-
Nereo Fernández
Boca Unidos
-
José Plá
New York Generals
-
Juan Saiz
Envigado
-
Olindo Guzman
Platense
-
Diego Placente
River Plate
-
Carlos Cordone
Newcastle
-
Héctor Tambasco
Racing Club
-
Líber Vespa
Cerro
-
Diego Cocca
Banfield
-
Jorge Quinteros
Talleres
-
Jorge Quinteros
Univ. Católica
-
Alejandro Lanari
Racing Club
-
Julián Camino
Estudiantes
-
Oscar Acosta
Univ. Chile
-
Sergio Bustos
Platense
-
Nicolás Blandi
Boca Juniors
-
Mariano Mignini
Chacarita Jrs
-
Carlos Soca
Nacional
-
Juan Comas
Real Betis
-
Eduardo Bennett
San Lorenzo
-
Eduardo Bennett
Cobreloa
-
Eduardo Hurtado
Barcelona SC
-
Alejandro Lalli
All Boys
-
Guillermo Crudo
Tigre
-
Federico Neyra
River Plate
-
Diego Cocca
Lleida
-
Jaime Pizarro
Colo-Colo
-
Facciuto
Rosario Central
-
Fernando Sánchez
All Boys
-
José Herrera
Unión Magdalena
-
Daniel Tilger
CA Unión
-
Néstor Gabriel Cedrés
Peñarol
-
Victor Ferreyra
Estudiantes
-
Andres Grande
Las Palmas
-
Gaston Liendo
Belgrano
-
Luis Garcia
Santa Fe
-
Leonel Jaureguiberry
Progreso
-
Alejandro Capurro
Gimnasia
-
Juan Román Riquelme
Boca Juniors
-
Anibal Matellán
San Luis
-
Leandro Caruso
Godoy Cruz
-
Marcos Figueroa
Central Córdoba
-
Hugo Saggiorato
Unión
-
Osvaldo Santos
Boca Juniors
-
Miguel Bordón
Boca Juniors
-
Javier Barragán
Villa Española
-
César Velázquez
Cerro Porteño
-
Felipe Ribaudo
Estudiantes
-
Ortega Sánchez
Lorca Deportiva
-
Fabián Bordagaray
River Plate
-
Norberto Testa
Gimnasia de Jujuy
-
Ricardo Viveros
Temuco
-
Pedro Aguirrez
Nueva Chicago
-
Carlos Silva Vullen
Boca Juniors
-
Gustavo Sandoval
Colón
-
Ruben Iglesias
Dallas Tornado
-
Gabriel Peñalba
Lorient
-
Ángel Landucci
Estudiantes
-
Balsas
Córdoba
-
Pablo Aurrecochea
Nacional
-
Gustavo Arriola
Rosario Central
-
Oscar Bazán
Independiente
-
Roberto Castellón
San Lorenzo
-
Emílio Commisso
River Plate
-
Daniel Garipe
Lanús
-
Mário Zanabria
Boca Juniors
-
BAJAS 45.81 M €
Jugador
Equipo
Valor
Nico González
Stuttgart
11.26 M €
Federico Redondo
Inter Miami CF
8.00 M €
Fausto Vera
Corinthians
6.00 M €
Diego Maradona
Boca Juniors
3.80 M €
Esteban Rolón
Málaga
3.20 M €
Álvaro Pereira
CFR Cluj
2.50 M €
César Florentín
FK Orenburg
2.20 M €
Gabriel Ávalos
Independiente
1.82 M €
Mateo Coronel
Atlético Tucumán
1.66 M €
Kevin Mac Allister
Union St. Gilloise
1.50 M €
Gabriel Carabajal
Santos
1.50 M €
Francis Mac Allister
Talleres
600 mil €
Jonathan Gómez
Racing Club
461 mil €
Nicolás Freire
CA Torque
325 mil €
Lautaro Rinaldi
Panathinaikos
300 mil €
Damián Batallini
Atlético San Luis
200 mil €
Jonathan Galván
Racing Club
150 mil €
Luciano Cabral
Atlético Paranaense
150 mil €
Nicolás Gianni
Univ. Católica
100 mil €
Jonathan Galván
Huracán
88 mil €
Franco Cángele
Boca Unidos
-
Claus Gold Betig
Guillermo Brown
-
Sergio Quiroga
Sarmiento de Junín
-
Abel Roux Larrosa
Altos Hornos Zapla
-
Carlos Moreno
San Lorenzo
-
Luis Avalo
Deportivo Merlo
-
Faryd Mondragón
Independiente
-
Nicolás Martelli
Brown De Arrecifes
-
Toro Acuña
Boca Juniors
-
Francis Mac Allister
Boca Unidos
-
Juan Manuel Cobo
Banfield
-
Matías Martínez
At. Rafaela
-
Emmanuel Francés
All Boys
-
Ernesto Albarracín
Dock Sud
-
Carlos Bueno
Liverpool Montevideo
-
Lucas Rodriguez
Veracruz
-
Darío Scotto
Rosario Central
-
Darío Marra
Rosario Central
-
Oscar Gómez
At. Rafaela
-
Omar Diéguez
Independiente
-
Leandro de Muner
Tigre
-
Jorge Ortega
Estudiantes
-
Fabio Giménez
Chacarita Jrs
-
Matías Giménez
Armenio
-
Ezequiel Garré
Patronato
-
Luis Almandoz
Club Comunicaciones
-
Diego Rivero
Chacarita Jrs
-
Oscar Alegre
Juventud Antoniana
-
Adrián Gabbarini
Tigre
-
Sergio Luque
Colegiales de Munro
-
Maximiliano Freitas
Rampla Juniors
-
Juan Di Alessio
Lanús
-
Mauro Bogado
Instituto
-
Damián Maltagliati
Huracán
-
Roberto González
Gimnasia Concepción
-
José Minore
At. Kimberley
-
Germán Basualdo
Los Andes
-
Fabio Vázquez
Crucero del Norte
-
Lucas Gatti
San Lorenzo
-
Hernán Orcellet
Instituto
-
Martín Zapata
Central Córdoba S.d.E.
-
Héctor Pederzoli
River Plate
-
Juan Oleniak
Racing Club
-
Rubén Gómez
River Plate
-
Sebastián Martínez
Deportivo Morón
-
Patricio Matricardi
Asteras Tripolis
-
Fabricio Lenci
Los Andes
-
Nahuel Rodríguez
Deportivo Capiatá
-
Gonzalo Piovi
Racing Club
-
Joaquín Laso
Vélez Sarsfield
-
Braian Romero
Independiente
-
Santos Navarro
Destroyers
-
Mauro Quiroga
Curicó Unido
-
Lucas Cano
La Serena
-
Ezequiel Ham
Gifu
-
Matías Llodrá
San Martín de Burzaco
-
Guillermo Benítez
Guaraní
-
Arturo Mendoza
Sportivo Barracas
-
Bautista Pavlovsky
Chacarita Jrs
-
Maximiliano Cavallotti
Central Córdoba S.Estero
-
Lautaro Mesa
Brown de Adrogué
-
Iván Colman
Aldosivi
-
Javier Cabrera
Toluca
-
Sebastián Riquelme
Unión San Felipe
-
Leonel Mosevich
St. Gallen
-
Ricardo Navarro
Independiente Medellín
-
Lucas Barrios
Colo-Colo
-
Juan Carlos Heredia
Talleres
-
Raúl Becerra
Colón
-
Aldo Sanguinetti
Banfield
-
Alberto Perazzo
Santa Fe
-
Jose Diez
Huracán
-
Sebastián Giovini
Club Comunicaciones
-
Walter Corbo
San Lorenzo
-
Lucas Cano
Felda United
-
Patricio Matricardi
San Martin San Juan
-
Ricardo Ramaciotti
Independiente Medellín
-
Marcos Cominelli
Racing Club
-
Juan Pablo Lemos
Colegiales de Munro
-
Gustavo Oberman
River Plate
-
Guillermo Milne
Santa Fe
-
Ricardo Trigilli
Vélez Sarsfield
-
Nahuel Rodríguez
Estudiantes de Caseros
-
Christian Gómez
Independiente
-
Kevin Harbottle
Antofagasta
-
Sebastián Giovini
Guillermo Brown
-
Patricio Matricardi
Gimnasia de Jujuy
-
Lautaro Mesa
Brown de Adrogué
-
Emanuel Tripodi
Chacarita Jrs
-
Diego Barisone
Unión
-
Ivan Regner
San Martín de Burzaco
-
Maximiliano Cavallotti
Newell´s Old Boys
-
Gustavo Oberman
Castellón
-
Franco Flores
Lleida Esportiu
-
Reinaldo Lenis
Sport
-
Enrique Sánchez
Temperley
-
Fernando Sanjurjo
Sportivo Patria
-
Roberto Saavedra
Olimpo
-
Martín Belforti
Libertas Stabia
-
Eugenio Félix Morel
San Lorenzo
-
Luis Vaccaro
Boca Juniors
-
Juan Carlos Iribarren
River Plate
-
Bartolomé Colombo
San Lorenzo
-
Eugenio Callá
Vélez Sarsfield
-
Oscar Martín
Chacarita Jrs
-
José Mesiano
Rosario Central
-
Abel Vieytez
River Plate
-
Cristian Biglia
Independiente
-
Marcelo Blanco
Instituto
-
Enrique Sánchez
Tristán Suárez
-
Roberto Leiga
Deportivo Morón
-
Mauro Levy
All Boys
-
Gustavo Gords
Temperley
-
Diego Musiano
Acassuso
-
Rubén Gómez
Lanús
-
Gabriel Marino
All Boys
-
Marcos Samso
Chacarita Jrs
-
Fabio Moreyra
Gimnasia de Jujuy
-
Edison Machín
Cerro
-
Juan Carlos Lallana
River Plate
-
Roque Ditro
River Plate
-
Jorge Gáspari
Quilmes
-
Javier Alonso
Unión San Felipe
-
Fabio Vázquez
Crucero del Norte
-
Luciano Cabral
CAI
-
Germán Centurión
Guaraní
-
José Sand
Boca Unidos
-
Ricardo Pérez
River Plate
-
Juan Evaristo
Sportivo Barracas
-
Silvio Carrario
Quilmes
-
Aldo Osorio
Newell´s Old Boys
-
Nicolás Gianni
Manta FC
-
Sebastián Pena
River Plate
-
Sebastián Pena
River Plate
-
Juan Ramírez
Colorado Rapids
-
Martin Pando
River Plate
-
Alberto Sainz
River Plate
-
Daniel Franco
San Martin San Juan
-
Martín Wagner
Guaraní Antonio Franco
-
Juan Avendaño
Kayserispor
-
Santiago Nagüel
Racing Club
-
Pablo Barzola
All Boys
-
Mariano Guerreiro
Instituto
-
Carlos Acevedo
Atlético Nacional
-
Nereo Fernández
Unión
-
Gabriel D Ascanio
Oriente Petrolero
-
Gabriel Marra
El Porvenir
-
Lauría Calvo
Banfield
-
Christian Angeletti
Huracán
-
Domingo Irala
Loma Negra
-
Carlos Amodeo
Oriente Petrolero
-
Héctor González
Banfield
-
Pablo Gomez
Veracruz
-
Néstor Ferraresi
All Boys
-
Walter Fernández
Rosario Central
-
Leonardo Fernández
River Plate
-
José Fernandez
Estudiantes
-
Juan Meza
Central Norte
-
Alejandro Nannini
Vélez Sarsfield
-
Carlos Olarán
Chacarita Jrs
-
Leonardo Mas
Lanús
-
Ceferino Díaz
Unión
-
Luis Ojeda
Venados
-
Gaspar Iñíguez
Carpi
-
Diego Segovia
Deportivo Morón
-
Alejandro Russo
Platense
-
Osvaldo Rodríguez
Platense
-
Rodrigo Reynoso
Huracán de Tres Arroyos
-
Sergio Perez
Platense
-
Nilton Pardal
Almagro
-
Silvano Espindola
Millonarios
-
Andrés Duarte
Ferro Carril Oeste
-
Alejandro Débole
River Plate
-
Luis Ramos
Platense
-
Héctor Cejas
Gimnasia y Tiro
-
Marcelino Galoppo
Ventimiglia
-
Antonio Vidal
Nacional
-
Antonio Vidal
Nacional
-
Ariel Cuffaro Russo
Belgrano
-
Leonardo Fernández
Emelec
-
Lorenzo Sáez
All Boys
-
Diego Germano
Huracán
-
Sergio Daniel Lopez
Gimnasia de Jujuy
-
Eduardo Alul
San Lorenzo
-
Rene Baez
Defensa y Justicia
-
Miguel Vidal
Huracán
-
Diego Cerro
Newell´s Old Boys
-
Ricardo Caruso
Sportivo Italiano
-
Carlos Carrió
Huracán
-
Mario Cariaga
Colón
-
Marcelo Cardozo
El Porvenir
-
Marcelo Cardozo
Mérida
-
Abelardo Carabelli
Talleres
-
Hector Cannataro
Dep. Quito
-
Nestor Caballero
Huracán
-
Marcelo Bottari
Huracán
-
Mariano Vignolo
Huracán Corrientes
-
Mauro Quiroga
Curicó Unido
-
Lucas Chávez
Huracán
-
Nicolas Pisano
Estudiantes
-
Mateo Coronel
Atlético Tucumán
-
Jonathan Galván
Huracán
-
Jonathan Galván
Unión
-
Emanuel Herrera
Club Celaya
-
Miguel Bustos
Independiente
-
Juan Pucheta
Brown de Adrogué
-
Enzo Ybañez
Club Comunicaciones
-
Lucas Chávez
Huracán
-
Enzo Kalinski
Central Córdoba S.Estero
-
Osvaldo Carceo
All Boys
-
Cristian Sánchez Prette
Barcelona SC
-
Ivan Regner
Casarano
-
Juan Cabrera
UAI Urquiza
-
David Zalazar
Talleres
-
Nicolás Reniero
Racing Club
-
Andrés Roa
Al-Batin
-
Leonel González
Godoy Cruz
-
Luciano Gómez
Independiente
-
Leonel Mosevich
Instituto
-
Rongo
River Plate
-
Renzo Conechny
Almagro
-
Román Vega
Barcelona
-
Silvio Rudman
Independiente
-
Raúl Espindola
Cobreloa
-
Daniel Saggiomo
Atlanta
-
Jesús Díaz
El Porvenir
-
Daniel Tilger
Unión
-
Eduardo Hurtado
Barcelona SC
-
Pablo Brandán
Independiente
-
Juan
Defensores Belgrano
-
Hugo Colace
Newell´s Old Boys
-
Dario González
Gimnasia de Jujuy
-
Santiago Silva
Aldosivi
-
Gabriel Hauche
Aldosivi
-
Rubén Cousillas
Huachipato
-
Ezequiel Rosendo
SIAD Most
-
Hugo Pena
River Plate
-
González Metilli
Central Córdoba S.Estero
-
Hipolito Rojas
Temperley
-
Diego Sosa
San Martín Tucumán
-
Juan Pucheta
San Martin San Juan
-
Leandro Finochietto
Independiente Rivadavia
-
Enzo Ybañez
Almirante Brown
-
Nicolás Forastiero
Almirante Brown
-
Matías Romero
Banfield
-
Jonathan Sandoval
Colón
-
Leonel Mosevich
Patronato
-
Carlos Quintana
Patronato
-
Matko Miljevic
CF Montréal
-
Juan Pucheta
Sud América
-
Lucas Chávez
Panetolikos
-
Miguel Torrén
Unión
-
Lautaro Ovando
Talleres
-
Lucas Ambrogio
Atlético Tucumán
-
Nelson Seguel
Central Córdoba S.Estero
-
Francisco Ilarregui
Temperley
-
González Metilli
Belgrano
-
Sebastián Giovini
Guillermo Brown
-
Leonel González
FBC Melgar
-
Pablo Minissale
Central Córdoba S.Estero
-
Thiago Nuss
Central Córdoba S.Estero
-
Franco Flores
Brown de Adrogué
-
Franco Flores
Douglas Haig
-
Marco Di Cesare
Racing Club
-
Ricardo Troncone
Newell´s Old Boys
-
Tomás Lecanda
Tigre
-
Javier Cabrera
Peñarol
-
Federico Lanzillota
Aucas
-
Lucas Villalba
Cruzeiro
-
Jonathan Raccio
Coquimbo Unido
-
Luciano Cabral
Coquimbo Unido
-
Román Riquelme
Guillermo Brown
-
Matías Lugo
Estudiantes de Caseros
-
Francisco Ilarregui
Alianza Temperley
-
Leonel Mosevich
O´Higgins
-
Francisco Ilarregui
Defensores Belgrano
-
Nahuel Barragán
Olimpo
-
Julián Infantino
Villa Dálmine
-
Mateo Coronel
Atlético Tucumán
-
Enzo Ybañez
Sportivo Estudiantes
-
Alexis Palomeque
CD El Ejido 2012
-
Óscar Quintabani
Once Caldas
-
Martín Canseco
Necaxa
-
Horacio Barrionuevo
Vélez Sarsfield
-
Matías Lugo
Estudiantes de Caseros
-
Francisco Ilarregui
Independiente Rivadavia
-
Nehuén Pérez
Atlético de Madrid
-
Jonathan Sandoval
Racing
-
Héctor Eugui
Toluca
-
Facundo Ferreyra
Sarmiento de Junín
-
Gustavo Quinteros
Jorge Wilstermann
-
Alexis Martín
Cerro Porteño
-
Nicolás Gianni
Univ. Católica
-
Brian Gómez
Estudiantes de Caseros
-
Lautaro Ovando
Talleres
-
Juan Pucheta
La Luz
-
Luciano Gómez
Gimnasia
-
Facundo Ferreyra
Sarmiento de Junín
-
Franco López
Metropolitan FA
-
Dario Decoud
Kuala Lumpur City
-
Federico Lanzillotta
Palestino
-
Héctor Toublanc
Rennes
-
Ezequiel Bartolomeo
Deportivo Español
-
Francisco Bello
Orange County FC
-
Ezequiel Ham
Santamarina
-
Gastón Paiva
CA Cerro
-
Hernán Toledo
Deportivo Maldonado
-
Francisco Ilarregui
Quilmes
-
Daniel Franco
Almagro
-
Jonathan Galván
Central Córdoba S.Estero
-
Enzo Ybañez
Godoy Cruz
-
José Carbone
Independiente
-
Juan Carlos Murúa
Platense
-
Osvaldo Sosa
Independiente
-
Francis Mac Allister
Talleres
-
Alexis Palomeque
CD El Ejido 2012
-
Jonathan Galván
Unión
-
Francisco Ilarregui
Defensores Belgrano
-
Leonel Mosevich
FC Vizela
-
Felipe Ribaudo
Almirante Brown
-
Lucas Ferraz Vila
CD El Ejido 2012
-
Enzo Ybañez
Barracas Central
-
Eduardo Lamparelli
Defensores
-
Osvaldo Sosa
Ferro Carril Oeste
-
Enrique Borja
Nacional
-
Osmar Miguelucci
Cerro
-
Bernardo Vargas
América
-
Facundo Barboza
Godoy Cruz
-
Gastón Machín
Burgos CF
-
Leonardo Pisculichi
Burgos CF
-
Hernán Toledo
Banfield
-
Fernando Pascual
Sud América
-
Emiliano Trovento
Real Pilar
-
Oscar Di Stéfano
All Boys
-
Lucas Cano
Chacarita Jrs
-
Facundo Barboza
Godoy Cruz
-
Kevin Mac Allister
Boca Juniors
-
Federico Lanzillotta
Palestino
-
Kevin Mac Allister
Boca Juniors
-
Enrique Borja
Belgrano
-
Luis Geronimo López
Celta de Vigo
-
Raúl Bobadilla
Guaraní
-
Domingo Irala
Loma Negra
-
González Metilli
Estudiantes de Caseros
-
Leandro Paiva
Rentistas
-
Gastón Paiva
Atlante
-
Gaston Bojanich
Barracas Central
-
Mauro Maidana
Mitre
-
Lucas Ferraz Vila
Atlético Fénix
-
Amadeo Ortega
Atlanta
-
Ignacio Méndez
Talleres
-
Maximiliano Centurión
Sud América
-
Mario Finarolli
Rosario Central
-
Oscar Coullery
Newell´s Old Boys
-
Matías Pisano
Atromitos
-
Pedro Magallanes
Rosario Central
-
Lucas Villalba
Aldosivi
-
Gastón Verón
Estudiantes de Caseros
-
Fausto Montero
Sarmiento de Junín
-
Iván Colman
Sportivo Luqueño
-
Ezequiel Bartolomeo
Deportivo Español
-
Ezequiel Bartolomeo
Cañuelas
-
Rubén Pérez
Los Andes
-
Facundo Mater
Almirante Brown
-
Juan Pucheta
Tristán Suárez
-
Hugo Tocalli
Quilmes
-
Omar Antonietti
Independiente Rivadavia
-
Manuel Ovejero
Necaxa
-
Eduardo Beaulieu
Huracán
-
Enzo Kalinski
Estudiantes
-
Luciano Gómez
Banfield
-
Lucas Ambrogio
Independiente Rivadavia
-
José Malleo
At. Kimberley
-
González Metilli
Tigre
-
Daniel Saggiomo
Atlanta
-
David Sueldo
Juv. Unida Universitario
-
David Sueldo
Real Pilar
-
Ruben Iglesias
All Boys
-
Nicolás Silva
Huracán
-
González Metilli
Estudiantes de Caseros
-
Sebastián Riquelme
Barracas Central
-
Francisco Ilarregui
Quilmes
-
Francisco Ilarregui
Platense
-
Edwar López
Olimpia
-
Franco Ibarra
Atlanta United
-
Fausto Montero
Sarmiento de Junín
-
Aaron Barquett
Chacarita Jrs
-
Thiago Nuss
Atlético Rafaela
-
Raúl Bobadilla
Guaraní
-
González Metilli
Tigre
-
Miguel Ángel Gette
San Lorenzo
-
Marcelo Firpo
Estudiantes Río Cuarto
-
Mário Videla
Millonarios
-
Juan José López
Belgrano
-
Miguel Lemme
Talleres
-
Carlos Ereros
Argentino Mendoza
-
Gustavo Mbombaj
Atlanta
-
Gustavo Mbombaj
Villa Dálmine
-
Tomás Andrade
Sud América
-
Juan Basualdo
UD San Pedro
-
Agustín Aleo
Ferro Carril Oeste
-
Jaime Pizarro
Colo-Colo
-
Gianmarco Gambetta
FBC Melgar
-
Martin Julian John
Cardiff City
-
Facundo Alfonso
Instituto
-
Ramon Muttis
Almagro
-
Ruben Comelles
Gimnasia de Jujuy
-
Víctor Píriz
Banfield
-
Enrique Chazarreta
San Lorenzo
-
Lucas Barrios
Tiro Federal
-
Lucas Barrios
Tigre
-
Gabriel Frandiño
Boca Unidos
-
Nicolás Diez
Racing Club
-
Sebastián Setti
Guaraní
-
Sebastián Setti
Almagro
-
José Belforti
Brera Calcio
-
Matías Caruzzo
Boca Juniors
-
Jonathan Paez
Estudiantes de Caseros
-
David Pérez
Almagro
-
Diego Quiroz
Banfield
-
Nicolás Peric
Olimpia
-
Fabian Pumar
Fénix
-
Emmanuel Gigliotti
All Boys
-
Ignacio Canuto
Maccabi Haifa
-
César Ceballos
Talleres
-
Nicolás Pavlovich
Necaxa
-
Dwight Pezzarossi
Palestino
-
Facundo Coria
Villarreal
-
Ramiro Leone
Nueva Chicago
-
Jorge Anchén
Bella Vista
-
Claudio Borghi
Milan
-
Sergio Batista
River Plate
-
Leonel Natalicchio
El Porvenir
-
Lucas Sparapani
Los Andes
-
Alejandro Botero
Deportivo Cali
-
Walter Coyette
Unión
-
Marcos Gutiérrez
Newell´s
-
Darío González
Gimnasia J.
-
Julio Barroso
Boca Juniors
-
Leandro Fleitas
Olimpo
-
Cristian
Lanús
-
Ricardo Giusti
Independiente
-
Pedro Pasculli
Lecce
-
Matías Mantilla
Huracán
-
Brandán
Instituto
-
Leandro Zárate
At. Tucumán
-
Esteban Solari
Defensa y Justicia
-
Gustavo Morínigo
Deportivo Cali
-
Leonardo Rodriguez
San Lorenzo
-
Ramiro Castillo
River Plate
-
Néstor Lorenzo
Bari
-
Gustavo Oberman
Castellón
-
Diego Rivarola
UA Maracaibo
-
Diego Morales
Estudiantes
-
Diego Markic
Bari
-
Gabriel Perez
At. Tucumán
-
Eduardo Bennett
Quilmes
-
Claudio Marini
Huracán
-
Jonathan Rodríguez
Lobos BUAP
-
Gastón Ada
Deportivo Morón
-
Darío Scotto
Cerro Porteño
-
Leonardo Di Lorenzo
Montreal Impact FC
-
Eial Strahman
Emelec
-
Oscar Dertycia
Fiorentina
-
Néstor Ortigoza
San Lorenzo
-
Juan Saiz
Envigado
-
Rafael Seria
Excursionistas
-
Daúd Gazale
Nueva Chicago
-
Walter Silvani
River Plate
-
Jorge Quinteros
Padova
-
Eduardo Bennett
Cobreloa
-
Nicolás Chietino
Racing de Ferrol
-
Mariano Mignini
Chacarita Jrs
-
Daniel Romero
Racing de Córdoba
-
Aníbal Alarcón
Los Andes
-
Mariano Caporale
Monterrey
-
Federico Domínguez
Olimpo
-
Sergio Bustos
Chacarita Jrs
-
Oscar Acosta
Coquimbo
-
Julián Camino
Beitar Tel Aviv
-
Jorge Quinteros
Univ. Católica
-
Diego Quirós
Atlanta
-
Lisandro Sacripanti
Blooming
-
Hugo Maradona
Ascoli
-
Zegarra
Badajoz
-
Arcamone
Almería
-
Javier Umbides
Estudiantes de Buenos Aires
-
Leandro Martínez
El Porvenir
-
Alfredo Graciani
FC Lugano
-
Roberto Mogrovejo
Deportivo Español
-
Lucas Carrera
Necaxa
-
Carlos Yaque
AD Ceuta
-
Javier Molina
Colegiales
-
Duvan Rentería
Los Andes
-
Roberto Cartes
Gimnasia J.
-
Diego Cogliandro
Arsenal de Sarandí
-
Lisandro Sacripanti
H. Nazrat-Ilit
-
Carlos Recalde
Boca Unidos
-
Wálter Peletti
Montevideo Wanderers
-
Andres Grande
Bastia
-
Roberto Montserrat
Villa Dálmine
-
Hugo Brizuela
Univ. Católica
-
Robert Siboldi
Junior Barranquilla
-
Fernando Zagharián
Pyunik
-
Eduardo Hurtado
Hibernian
-
Rodrigo Díaz Ponce
Independiente Chivilcoy
-
Zuviría
Racing Santander
-
Leonel Mosevich
Nacional
-
Mauricio Taricco
Ipswich Town
-
Andrés Scotti
Colo-Colo
-
Franco Quiroga
Ñublense
-
Gonzalo Abán
Ferro Carril Oeste
-
Rodrigo Díaz
Huracán
-
Franco Niell
Dep. Quito
-
Nicolás Navarro
River Plate
-
Juan Fernandez
Xanthi
-
Mariano Martínez
Arsenal de Sarandí
-
Carlos Recalde
Cerro Porteño
-
Jonathan Paez
Belgrano
-
Gabriel Perez
Rivadavia
-
Mauro Bogado
Everton
-
Gabriel Hauche
Racing Club
-
Zapata
River Plate
-
Federico Insúa
Independiente
-
Cáceres
River Plate
-
Marcelo Pontiroli
Independiente
-
Maximiliano Rodríguez
Impact Montréal
-
Claudio Cabrera
Olimpo
-
Derlis Cardozo
Unión
-
Diego García
Independiente Rivadavia
-
Carlos Santibañez
Santiago Morning
-
Gastón Ada
Figueirense
-
Diego Morales
Juan Aurich
-
Matías Córdoba
Monagas SC
-
Gabriel Peñalba
Lorient
-
Franco Niell
DC United
-
Nicolás Navarro
Napoli
-
Pérez Castro
Gimnasia J.
-
Leandro Martínez
All Boys
-
Gonzalo Choy
Morelia
-
Sebastián Brunet
Ferrocarril
-
Cristian Bustos
Aldosivi
-
Pablo Bonvín
Platense
-
Pontirolli
Quilmes
-
Matías Córdoba
Tigre
-
Marcelo Sarmiento
Larissa
-
Pablo de Muner
Poli Ejido
-
Pablo Barzola
Caen
-
Juan Ignacio Carrera
Rivadavia
-
Diego Ianero
Dep. Cuenca
-
Lionel Coudannes
Rivadavia
-
Nicolás Saucedo
Mérida FC
-
Leandro Fleitas
Alianza Lima
-
Nicolás Quiroga
At. Tucumán
-
Sergio Escudero
Corinthians
-
Franco Niell
Gimnasia
-
Alejandro Delorte
Aris
-
Bruno Urribarri
Asteras Tripolis
-
Gustavo Oberman
CFR Cluj
-
Leonel Núñez
Olympiakos
-
Fernando Redondo
Tenerife
-
Silvio Carrario
Olimpo
-
Ariel Seltzer
Independiente Rivadavia
-
Néstor Ortigoza
Nueva Chicago
-
Nicolás Gianni
Defensores
-
Lucio Cereseto
Ben Hur
-
Marcelo Sarmiento
Southampton
-
Pablo Bonvín
Quilmes
-
Hugo Colace
Newell´s
-
Guillermo Beltran
Cerro Porteño
-
Walter García
San Lorenzo
-
Juan Gómez
River Plate
-
Gervino
El Porvenir
-
Gastón Machín
Independiente
-
Mariano Andrés Herrón
Montpellier
-
Sebastián Pena
Chacarita Jrs
-
Darío Gandín
Club León
-
Luis Adrián Medero
Emelec
-
Jorge Cervera
Instituto
-
Carlos Galván
Olimpia
-
Cristian Garcia
Nueva Chicago
-
Cristian Zermatten
Colón
-
Cristian Zermatten
Pumas
-
Sergio Zanabria
Ben Hur
-
Juan Herbella
Godoy Cruz
-
Mariano Andrés Herrón
San Lorenzo
-
Walter Paz
FC Porto
-
Lucas Biglia
Independiente
-
Osorio
Lecce
-
Nicolás Medina
Sunderland
-
Milovan Mirosevic
Univ. Católica
-
Leonardo Fernández
Defensores
-
Rolando Schiavi
Boca Juniors
-
Diego Cagna
Independiente
-
Trapasso
Atlanta
-
Pablo Rodríguez
Nice
-
Diego Placente
River Plate
-
Juan Sorín
Juventus
-
Cristian Ledesma
San Lorenzo
-
Mauro Airez
Independiente
-
Rodrigo Lamargo
Burgos
-
Nicolas Pareja
Anderlecht
-
Cesar La Paglia
Boca Juniors
-
Julio Olarticoechea
Racing Club
-
Patrício José Hernández
Huracán
-
Patrício José Hernández
Cruz Azul
-
Omar Larrosa
Boca Juniors
-
Quique Wolff
Tigre
-
Ubaldo Fillol
Flamengo
-
Pisculichi
Mallorca
-
Kmet
Gimnasia J.
-
Julio Arca
Sunderland
-
Cristian Ledesma
River Plate
-
Nicolás Berardo
Unión Española
-
Leonel Núñez
Johor FC
-
José Fernández
Sporting Cristal
-
Carlos Torres
Badajoz
-
Santiago Khul
FC Locarno
-
Raul Sanzotti
Belgrano
-
Raul Sanzotti
Belgrano
-
Mauro Potenzoni
Mallorca
-
Daniel Franco
Los Andes
-
Pablo Islas
Boca Juniors
-
Lucas Gatti
Boca Juniors
-
Ciro Rius
Godoy Cruz
-
Leonel Núñez
Darul Takzim FC
-
Matías Laba
Toronto FC
-
Arturo Mendoza
Almagro
-
Matías Martínez
Lanús
-
Nelson Agresta
Nacional
-
Alejandro Lanari
Boca Juniors
-
Alejandro Capurro
Huracán
-
Rodrigo Burela
Gimnasia
-
Nicolás Dematei
Sarmiento de Junín
-
Néstor Cataldo
Nueva Chicago
-
Maximiliano Rodríguez
Montreal Impact Academy
-
Sebastian Calleja
Olimpija
-
Alejandro Castro
Belgrano
-
Franco Canever
Instituto
-
Alberto Sabia
Vélez Sarsfield
-
Gaston Minutillo
Cadetes de San Martín
-
Pedro Balbuena
Sport Colombia
-
Choy González
Morelia
-
Matías Caruzzo
San Lorenzo
-
Hernan Salazar
General Lamadrid
-
Roberto Aballay
Banfield
-
Pablo Hernández
At. Tucumán
-
Sebastián Carrera
Arsenal de Sarandí
-
Juan José Morales
Atlético Venezuela
-
Jose Luis Luna
River Plate
-
Ruberth Morán
Atlético Bucaramanga
-
David Chabala
Mufulira Wanderers
-
Matias Rotondi
Temperley
-
Diego Bustos
Lanús
-
López
Burgos CF
-
Rodrigo Lugo
Justo José de Urquiza
-
Nicolás Berardo
Unión Española
-
Gustavo Oberman
Quilmes
-
Gabriel Peñalba
Tigre
-
Walter Perazzo
Bolívar
-
Walter Perazzo
Deportivo Cali
-
Christian Trapasso
Atlante
-
Juan Cardinal
San Lorenzo
-
Carlos Aurellio
Sangiovannese
-
Gabriel Perez
Gimnasia de Jujuy
-
Pablo Hernández
O’Higgins
-
Miguel Angel Wirtz
Platense
-
Bruno Barreto
Rampla Juniors
-
Oswaldo Palavecino
Once Caldas
-
Eugenio La Rosa
Alianza Lima
-
Balsas
Racing
-
Nicolás Saucedo
Pachuca
-
Hernan Salazar
General Lamadrid
-
Rodrigo Gómez
Independiente
-
José Fernández
Real Garcilaso
-
Carlos Soca
Nacional
-
Carlos Bustos
Independiente
-
Ciro Rius
Defensa y Justicia
-
Carlos Goyén
At. Rafaela
-
Osvaldo Coloccini
Talleres
-
Marcelo Reggiardo
Almirante Brown
-
Patricio Mac Allister
Correcaminos
-
Ariel Cuffaro Russo
Gimnasia de Jujuy
-
Héctor Cejas
Gimnasia y Tiro
-
Luis Malvarez
Gimnasia
-
José Castro
Unión
-
Gabriel D Ascanio
Rosario Central
-
Eduardo Favaro
Defensor Sporting
-
Rubén Cousillas
Deportivo Morón
-
Claudio Cabrera
Boca Juniors
-
Ricardo Rentera
Boca Juniors
-
Leonel Gancedo
River Plate
-
Nicolas Sumsky
Bohemians 1905
-
Osvaldo Panzutto
Sarmiento de Junín
-
Leandro Barrera
Chivas USA
-
Enrique Luis Triverio
Defensa y Justicia
-
Eder Pacheco
Cruz Azul Hidalgo
-
Elias Gómez
River Plate
-
Gonzalo Abán
River Plate
-
Ciro Rius
Aldosivi
-
Gustavo Mbombaj
Los Andes
-
Ariel Garcé
At. Rafaela
-
Pedro Diehl
All Boys
-
Juan Anangonó
Chicago Fire
-
Carlos Mayor
Gimnasia
-
Martín Minadevino
Defensores
-
Ricardo Viveros
Colo-Colo
-
Pablo Migliore
Peñarol
-
Julio Barraza
Crucero del Norte
-
Juan Marchisio
Ponte Preta
-
Léo Pisculichi
River Plate
-
Santiago Khul
FC Baden
-
André Catimba
EC Pinheiros
-
Agustin Diaz
Gimnasia de Jujuy
-
Lucas Trecarichi
FC Jūrmala
-
Walter Zermatten
Instituto
-
Osvaldo Miranda
Belgrano
-
Mariano Guerreiro
Brown de Adrogué
-
Roberto Brum
Banfield
-
Ortega Sánchez
Talleres
-
Gonzalo Bidal
Nueva Chicago
-
Facciuto
Niort
-
Facciuto
Racing Club
-
Sanabria
Levante
-
Facundo Coria
DC United
-
Armando Dely Valdez
At. Tucumán
-
Armando Dely Valdez
Instituto
-
Oscar Pisano
Huracán
-
Raúl Iberbia
Estudiantes
-
Gonzalo Prósperi
Godoy Cruz
-
Norberto Testa
At. Rafaela
-
Raúl Zalazar
El Porvenir
-
Andrés Romero
Criciúma
-
Pablo Simoni
Defensores
-
Carlos Netto
San Lorenzo
-
Fernando Batista
San Lorenzo
-
Gabriel Frandiño
Sportivo Belgrano
-
Pablo Barzola
River Plate
-
Gustavo Sandoval
Unión Española
-
Carlos Silva Vullen
Boca Juniors
-
Martin Tradito
Colegiales
-
Fandiño
Racing Club
-
Pedro Aguirrez
Newell´s
-
Gonzalo Vargas
Gimnasia
-
Lionel Coudannes
Deportivo Maipú
-
Diego De La Vega
Bryne
-
Diego De La Vega
Los Andes
-
Sergio Luque
Atlético Mexiquense
-
Néstor Fernández
Deportivo Español
-
Pablo Sabbag
River Plate
-
Mauro Bogado
San Martin de San Juan
-
Alejandro Lalli
Boca Juniors
-
Nicolás Navarro
Kayserispor
-
Carlos MacAllister
Boca Juniors
-
Emiliano Olcese
Livingston
-
José Luis Calderón
Defensores de Cambaceres
-
Diego Placente
River Plate
-
Federico Neyra
Olimpia
-
Juan Ignacio Carrera
Sarmiento de Resistencia
-
Gastón Casas
Recreativo
-
Santiago Gentiletti
Brest
-
Léo Pereira
Juventude
-
Julián Fernández
At. Rafaela
-
Ruben Bernuncio
Textil Mandiyú
-
José Pekerman
Ind. Medellín
-
Cristian Traverso
Universidad de Chile
-
Líber Vespa
Rosario Central
-
Diego Cocca
Atlas
-
Franco Niell
Querétaro FC
-
Nicolas Laviano
Sporting Genzano
-
Emilio Hernández
Universidad de Chile
-
Guillermo Pereyra
Deportivo Merlo
-
Mário Zanabria
Boca Juniors
-
Miguel Bordón
Atlas
-
Osvaldo Santos
Huracán
-
Hugo Saggiorato
Vélez Sarsfield
-
Jonathan Paez
Armenio
-
Nicolás Berardo
Unión Española
-
Juan Carrizo
San Jorge de Tucumán
-
Luis Garcia
América de Cali
-
Leonel Jaureguiberry
Cerro
-
Gaston Liendo
Newell´s
-
Facundo Eleand
Avellino
-
Carlos Salinas
Independiente
-
Carlos Álvarez
Boca Juniors
-
Gonzalo Prósperi
San Lorenzo
-
Juan Mercier
Al-Nasr
-
Santiago Gentiletti
San Lorenzo
-
Sergio Escudero
Coritiba
-
Fabián Bordagaray
San Lorenzo
-
Germán Basualdo
Gimnasia
-
Balsas
Independiente Rivadavia
-
Renato Corsi
Armenio
-
Carlos Ereros
Gimnasia
-
Emílio Commisso
Talleres
-
Adrián Domenech
Boca Juniors
-
Leonel Andrés Liberman
Racing Club
-
Victor Ferreyra
Douglas Haig
-
Horacio Cordero
Racing Club
-
Roberto Castellón
Leandro N. Alem
-
Gabriel Caiafa
Los Andes
-
Oscar Bazán
Atlanta
-
Matías Arce
Godoy Cruz
-
Christian Dollberg
Lanús
-
Leonardo Asencio
Colón
-
Gustavo Arriola
Ind. Medellín
-
Ángel Landucci
Atlanta
-
Héctor Tambasco
Nueva Chicago
-
Carlos Cordone
San Lorenzo
-
Hernan Salazar
Deportivo Español
-
Carlos Fren
Independiente
-
Gerardo Solana
Belgrano
-
José Herrera
Junior Barranquilla
-
Fernando Sánchez
Los Andes
-
Fernando Sánchez
Platense
-
Ceferino Denis
Club Tijuana
-
Néstor Gabriel Cedrés
River Plate
-
Javier Barragán
Paysandú
-
César Velázquez
Quilmes
-
Sergio Plaza
Los Andes
-
Daniel Garipe
Pontevedra
-
Raúl Decaría
Colo-Colo
-
Jaime Sebastian
La Serena
-
SOBRE NOSOTROS
CONTACTO
PUBLICIDAD
¿ENCONTRASTE UN ERROR?
SUGERENCIAS
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware