PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
49% 51%(5) 11 7 (0)3 4
Hombre
del partido
Defensa - Huracán
T 90'Q
8.7

Calificación del jugador

Suplentes
6.3
6.3
Suplentes
6.4

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO A

Clasificación
PGMGRPts
1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors13221125
2Barracas CentralBarracas Central13171225
3River PlateRiver Plate1323924
4TalleresTalleres13221423
5IndependienteIndependiente1312822
6Vélez SarsfieldVélez Sarsfield13131322
7InstitutoInstituto13171417
8BanfieldBanfield14141517
9HuracánHuracán14121216
10GimnasiaGimnasia14182316
11Rosario CentralRosario Central1391714
12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1371512
13Atlético TucumánAtlético Tucumán1482310
14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1313248

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Saque de Meta
0
 
 
1
Disparos Bloqueados
3
 
 
3
Fueras de Juego
1
 
 
0
Remates a puerta
5
 
 
0
Pases acertados
337
 
 
355
Duelos Ganados
19
 
 
17
Total de pases
413
 
 
432
Faltas
18
 
 
17
Disparos Fuera
3
 
 
4
Tiros
11
 
 
7
Posesión
49 %
 
 
51 %
Saques de Esquina
3
 
 
4
Saques de Banda
16
 
 
23
Paradas
0
 
 
3
Total Despejes
110
 
 
113

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo AJornada 8

ÁRBITRO

Árbitro

ESTADIO

Tomás Adolfo Ducó
Aforo48 314
Dimensiones105x70
Año de Fundación1949