PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
53% 47%(4) 15 14 (5)5 6
Hombre
del partido
Delantero - Vélez Sarsfield
T 84'Q
8

Calificación del jugador

Vélez Sarsfield
7.2
6.8
Tigre
6.8
6.6
7.5
5.9
7.7
6.7
7.1
Suplentes

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9San LorenzoSan Lorenzo13101415
10PlatensePlatense1391415
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero13102010
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín139189
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Disparos Bloqueados
3
 
 
3
Saques de Esquina
5
 
 
6
Disparos Fuera
8
 
 
7
Total de pases
441
 
 
387
Remates a puerta
4
 
 
5
Paradas
3
 
 
2
Tiros
15
 
 
14
Saques de Banda
16
 
 
17
Duelos Ganados
24
 
 
22
Posesión
53 %
 
 
47 %
Fueras de Juego
1
 
 
3
Pases acertados
361
 
 
295
Faltas
9
 
 
15
Total Despejes
113
 
 
115

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

José Amalfitani
José Amalfitani
Argentina
Buenos Aires
Aforo49 540
Dimensiones105x70
Año de Fundación1951