PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
51% 49%(2) 9 15 (3)2 6
Hombre
del partido
Defensa - Atlético Tucumán
T 90'
8.4

Calificación del jugador

Central Córdoba S.Estero
7.3
6.9
7.2
6.6
Atlético Tucumán
7.2
7.1
6.8
Suplentes
Suplentes

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9San LorenzoSan Lorenzo13101415
10PlatensePlatense1391415
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero13102010
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín139189
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Saque de Meta
1
 
 
1
Pases acertados
244
 
 
207
Tiros
9
 
 
15
Saques de Esquina
2
 
 
6
Remates a puerta
2
 
 
3
Paradas
3
 
 
2
Posesión
51 %
 
 
49 %
Disparos Fuera
6
 
 
12
Disparos Bloqueados
1
 
 
2
Total de pases
340
 
 
314
Saques de Banda
15
 
 
18
Faltas
10
 
 
10
Total Despejes
80
 
 
65
Fueras de Juego
2
 
 
2
Duelos Ganados
17
 
 
28

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ESTADIO

Estadio Único Madre de Ciudades
Aforo30 000
Dimensiones-
Año de Fundación2021