PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
60% 40%(1) 9 7 (5)5 5
Hombre
del partido
Delantero - Banfield
T 90'Q
8.2

Calificación del jugador

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9San LorenzoSan Lorenzo13101415
10PlatensePlatense1391415
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero13102010
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín139189
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Disparos Fuera
4
 
 
2
Pases acertados
371
 
 
207
Total de pases
465
 
 
306
Remates a puerta
1
 
 
5
Total Despejes
83
 
 
70
Saques de Banda
23
 
 
25
Tiros
9
 
 
7
Posesión
60 %
 
 
40 %
Saque de Meta
1
 
 
0
Disparos Bloqueados
4
 
 
1
Paradas
3
 
 
0
Faltas
10
 
 
13
Saques de Esquina
5
 
 
5
Duelos Ganados
16
 
 
22
Fueras de Juego
1
 
 
1

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Néstor Díaz Pérez (Ciudad de Lanús)
Aforo46 619
Dimensiones105+70 mtrs
Año de Fundación1929

PARTIDO