PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
77% 23%(4) 16 6 (1)10 3
Hombre
del partido
Defensa - Defensa y Justicia
T 90'Q
8

Calificación del jugador

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1EstudiantesEstudiantes1419927
2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
3Barracas CentralBarracas Central14201526
4Boca JuniorsBoca Juniors14201225
5Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
6Racing ClubRacing Club14241124
7LanúsLanús14201423
8Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys14131521
9UniónUnión14161420
10PlatensePlatense14101418
11San LorenzoSan Lorenzo14101416
12BelgranoBelgrano14192114
13Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
14Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
15TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Total de pases
557
 
 
169
Posesión
77 %
 
 
23 %
Pases acertados
472
 
 
78
Disparos Fuera
9
 
 
6
Tiros
16
 
 
6
Total Despejes
114
 
 
100
Disparos Bloqueados
3
 
 
0
Paradas
0
 
 
3
Remates a puerta
4
 
 
1
Saques de Esquina
10
 
 
3
Faltas
6
 
 
6
Duelos Ganados
8
 
 
18
Fueras de Juego
4
 
 
2

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Norberto Tito Tomaghello
Aforo8 000
Dimensiones-
Año de Fundación0