PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
77% 23%(4) 16 6 (1)10 3
Hombre
del partido
Defensa - Defensa y Justicia
T 90'Q
8

Calificación del jugador

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9San LorenzoSan Lorenzo13101415
10PlatensePlatense1391415
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero13102010
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín139189
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Total de pases
557
 
 
169
Posesión
77 %
 
 
23 %
Pases acertados
472
 
 
78
Disparos Fuera
9
 
 
6
Tiros
16
 
 
6
Total Despejes
114
 
 
100
Disparos Bloqueados
3
 
 
0
Paradas
0
 
 
3
Remates a puerta
4
 
 
1
Saques de Esquina
10
 
 
3
Faltas
6
 
 
6
Duelos Ganados
8
 
 
18
Fueras de Juego
4
 
 
2

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Norberto Tito Tomaghello
Aforo8 000
Dimensiones-
Año de Fundación0