PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
49% 51%(3) 14 16 (8)3 3
Hombre
del partido
Portero - Argentinos Juniors
T 90'
8.3

Calificación del jugador

Argentinos Juniors
7.5
6.8
7.3
8.3
6.7
Platense
6.2
6.6
6.4
6.7
6.7
6.8
Suplentes
6.5
Suplentes

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9San LorenzoSan Lorenzo13101415
10PlatensePlatense1391415
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero13102010
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín139189
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Total Despejes
79
 
 
69
Pases acertados
228
 
 
219
Posesión
49 %
 
 
51 %
Fueras de Juego
2
 
 
0
Duelos Ganados
16
 
 
23
Disparos Fuera
9
 
 
4
Faltas
10
 
 
16
Paradas
7
 
 
1
Remates a puerta
3
 
 
8
Total de pases
326
 
 
331
Disparos Bloqueados
3
 
 
4
Saques de Esquina
3
 
 
3
Tiros
14
 
 
16

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Estadio Diego Armando Maradona
Aforo24 380
Dimensiones-
Año de Fundación2003