PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
52% 48%(7) 16 11 (4)3 3
Hombre
del partido
Portero - Boca Juniors
T 90'
8.5

Calificación del jugador

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9PlatensePlatense14101418
10San LorenzoSan Lorenzo14101416
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Fueras de Juego
2
 
 
1
Paradas
3
 
 
6
Saques de Esquina
3
 
 
3
Remates a puerta
7
 
 
4
Tiros
16
 
 
11
Posesión
52 %
 
 
48 %
Total de pases
335
 
 
317
Total Despejes
96
 
 
91
Pases acertados
272
 
 
236
Duelos Ganados
18
 
 
18
Faltas
10
 
 
19
Saques de Banda
29
 
 
23
Disparos Bloqueados
1
 
 
4
Disparos Fuera
8
 
 
5

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Monumental Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez)
Aforo84 567
Dimensiones105m x 70m
Año de Fundación1938