PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
42% 58%(2) 16 17 (5)3 6
Hombre
del partido
Portero - Gimnasia
T 90'
8.5

Calificación del jugador

Estudiantes
8.1
7.3
7.7
6.7
8.1
6.3
Suplentes
6.8

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9San LorenzoSan Lorenzo13101415
10PlatensePlatense1391415
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero13102010
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín139189
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Tiros
16
 
 
17
Remates a puerta
2
 
 
5
Saques de Esquina
3
 
 
6
Fueras de Juego
1
 
 
2
Paradas
5
 
 
2
Disparos Bloqueados
6
 
 
3
Posesión
42 %
 
 
58 %
Faltas
17
 
 
15
Pases acertados
192
 
 
286
Total de pases
276
 
 
382
Duelos Ganados
14
 
 
22
Total Despejes
109
 
 
112
Disparos Fuera
8
 
 
9

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
Aforo30 973
Dimensiones-
Año de Fundación1924