PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
46% 54%(2) 11 13 (3)1 4
Hombre
del partido
Centrocampista - Independiente
T 79'
7.9

Calificación del jugador

Independiente
7.3
7.1
7.5
6.4
6.7
6.4
6.7
7.9
Racing Club
6.6
6.7
6.1
7.5
7.1
6.4

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9PlatensePlatense14101418
10San LorenzoSan Lorenzo14101416
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Pases acertados
230
 
 
290
Duelos Ganados
15
 
 
19
Paradas
2
 
 
2
Saque de Meta
0
 
 
1
Remates a puerta
2
 
 
3
Fueras de Juego
1
 
 
3
Saques de Esquina
1
 
 
4
Disparos Fuera
6
 
 
5
Faltas
9
 
 
14
Disparos Bloqueados
3
 
 
5
Saques de Banda
25
 
 
20
Tiros
11
 
 
13
Total Despejes
127
 
 
109
Total de pases
335
 
 
403
Posesión
46 %
 
 
54 %

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Libertadores de América
Aforo44 000
Dimensiones110x75
Año de Fundación1928