PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
55% 45%(0) 9 7 (1)2 1
Hombre
del partido
Defensa - San Lorenzo
T 90'
7.5

Calificación del jugador

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9PlatensePlatense14101418
10San LorenzoSan Lorenzo14101416
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Saques de Esquina
2
 
 
1
Total Despejes
80
 
 
78
Remates a puerta
0
 
 
1
Faltas
12
 
 
14
Duelos Ganados
21
 
 
24
Tiros
9
 
 
7
Disparos Bloqueados
5
 
 
1
Disparos Fuera
4
 
 
5
Pases acertados
213
 
 
175
Posesión
55 %
 
 
45 %
Total de pases
336
 
 
283
Paradas
1
 
 
0

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Tomás Adolfo Ducó
Aforo48 314
Dimensiones105x70
Año de Fundación1949