PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
41% 59%(2) 6 13 (4)6 0
Hombre
del partido
Delantero - Talleres
T 90'Q
7.9

Calificación del jugador

Belgrano
6.8
6.4
7.3
7.5
Talleres
6.3
7.8
6.6
7.3
7.9
6.3
Suplentes

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1316529
2LanúsLanús13191223
3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia13161323
4Boca JuniorsBoca Juniors12191122
5Racing ClubRacing Club13201121
6EstudiantesEstudiantes1216821
7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys13131421
8UniónUnión14161420
9PlatensePlatense14101418
10San LorenzoSan Lorenzo14101416
11BelgranoBelgrano13191714
12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
14TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Saques de Esquina
6
 
 
0
Tiros
6
 
 
13
Total de pases
256
 
 
392
Disparos Bloqueados
2
 
 
3
Faltas
11
 
 
8
Paradas
2
 
 
0
Fueras de Juego
2
 
 
3
Remates a puerta
2
 
 
4
Total Despejes
94
 
 
122
Posesión
41 %
 
 
59 %
Disparos Fuera
3
 
 
7
Duelos Ganados
21
 
 
28
Pases acertados
179
 
 
317
Saques de Banda
27
 
 
21

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Julio César Villagra (Gigante de Alberdi)
Aforo28 000
Dimensiones-
Año de Fundación1929