Ucrania Apuramento Euro 2024

Ucrania
Ucrania
mKyivmfundado en 1991

Eurocopa (Clasificación) 2024

PGEDDG
1062215-10
1062215-10
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

PLANTILLA(Euro (C) 2024)

IdadeJGMAVAAM
POR2420100180
POR30000000
POR2160000540
POR2920000180
POR24000000
DEF2780200585
DEF24100200827
DEF24000000
DEF281000028
DEF2850000229
DEF2091100810
DEF262000049
DEF3230000225
DEF2391300694
DEF26000000
DEF25000000
DEF24000000
DEF23200003
CENT22000000
CENT304000085
CENT3131000139
CENT33100001
CENT3070400278
CENT28000000
CENT2292000721
CENT262000013
CENT24000000
CENT3370200614
CENT20101000849
CENT3260000145
CENT2573000542
CENT2681200592
CENT26000000
CENT252000024
CENT2120000171
CENT251000014
CENT24000000
DEL26102100535
DEL2761200266
DEL3331000205
DEL2650100169
DEL2140100190
DEL24000000
DEL22100004

MÁS UTILIZADOS

Once basado en los jugadores más utilizados en la temporada. Mínimo de 10 partidos

Clubes

ClubValor
12 (27.3%)
9 (20.5%)
5 (11.4%)
2 (4.5%)
2 (4.5%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)
1 (2.3%)

Promedio

CategoríaValor
Jugadores44
Media Edad26.18
Media Altura183 cm
Media Peso76 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
41 años
Entrenador

DATOS GENERALES

D
NombreFootball Federation of Ukraine
Año de Fundación1991-12-13
Ciudad
País
Ucrania
Ucrania
Marca de EquipaciónJoma
Equipación
Ucrânia
Redes sociales
PresidenteAndriy Pavelko
DirecciónLaboratorniy by-street, 7-a 01133 Kyiv
Página Oficialhttp://uaf.ua/
RánkingsFIFA: 22 [April]

RAYO X

ESTADIO

Olimpiyskyi National Sports Complex
Aforo70050
Dimensiones105x68
Año de Fundación1923