Liga Portugal Betclic 2023/24

Liga Portuguesa | Portugal | UEFA

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Portugal selecionar equipa Sporting349657393253831012
2Portugal selecionar equipa Benfica347748294041611510
3Portugal selecionar equipa SC Braga34713338435153174
4Portugal selecionar equipa FC Porto3463352849515486
5Portugal selecionar equipa FC Arouca3454262857334926
6Portugal selecionar equipa Vitória SC3452312159534452
7Portugal selecionar equipa Estoril Praia34492524622136123
8Portugal selecionar equipa Farense3446242267504062
9Portugal selecionar equipa Gil Vicente3442281473603571
10Portugal selecionar equipa Boavista3439211878433243
10Portugal selecionar equipa Portimonense3439182178503271
12Portugal selecionar equipa Rio Ave3438251381823331
12Portugal selecionar equipa Casa Pia AC3438102881313163
14Portugal selecionar equipa FC Famalicão3437211683303430
15Portugal selecionar equipa Moreirense3436201685113232
15Portugal selecionar equipa FC Vizela3436201685222861
17Portugal selecionar equipa Est. Amadora34332211931419101
18Portugal selecionar equipa GD Chaves3431211099512550
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-05 a las 18:09]