Liga MX Clausura 2023/24

Liga MX Clausura | México | CONCACAF

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1México selecionar equipa Toluca1938201845513165
1México selecionar equipa Pachuca21382216503025132
3México selecionar equipa Monterrey2137181951002983
4México selecionar equipa Tigres1936201648303064
5México selecionar equipa América23351817594025102
6México selecionar equipa Necaxa1932161653102570
7México selecionar equipa Cruz Azul2330191169312722
8México selecionar equipa Pumas2029181162112353
9México selecionar equipa Atlético San Luis172516961101962
9México selecionar equipa Chivas212516976422110
11México selecionar equipa Club León1723111267401750
11México selecionar equipa Querétaro 1823111270321741
13México selecionar equipa Atlas1721111073201921
13México selecionar equipa Mazatlán1721101173111730
13México selecionar equipa Club Tijuana1721111073601740
16México selecionar equipa Juárez171910981111180
17México selecionar equipa Puebla171811785111160
18México selecionar equipa Santos Laguna171587102201052
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-01 a las 16:20]