LaLiga 2023/24


Previsão Final : Liga EA Sports 2023/24

POS EquipoPPtsEFP1234567891011121314151617181920
1Real Madrid3794100
2Barcelona3782100
3Girona3778100
4Atlético de Madrid3773100
5Athletic Bilbao3765100
6Real Sociedad3760100
7Real Betis3756100
8Villarreal3752100
9Valencia374876.623.4
10Alavés374523.434.632.59.5
11Osasuna374422.939.531.16.6
12Getafe374319.217.847.815.2
13Sevilla37411810.211.726.137.514.6
14Celta de Vigo37401736.226.623.212.11.9
15Las Palmas373915.919.53325.75.9
16Rayo Vallecano37381016.353.520.2
17Mallorca37376.412.98.772.1
18Cádiz3733100
19Granada3721100
20Almería3718100
EFP= Expected Final Position
Previsão da classificação final da Liga EA Sports 2023/24, gerada após 10000 simulações pelo nosso supercomputador alimentado por inteligência artificial. Apenas percentagens acima de 0.1 são mostradas. Gerado pela ultima vez a 23 May 2024