LaLiga 2023/24

LaLiga | España | UEFA

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1España selecionar equipa Real Madrid38874839392280510
2España selecionar equipa Girona38855332407170147
3España selecionar equipa Barcelona38794336436362144
4España selecionar equipa Atlético de Madrid38704228495254144
5España selecionar equipa Villarreal3865362953515862
6España selecionar equipa Athletic Bilbao3861421956325274
7España selecionar equipa Real Sociedad3851262567434082
8España selecionar equipa Real Betis3848272171224241
8España selecionar equipa Sevilla38482721712236103
10España selecionar equipa Celta de Vigo38462125743134112
11España selecionar equipa Osasuna3845192676403692
12España selecionar equipa Almería3843222180213481
13España selecionar equipa Getafe3842202281603841
14España selecionar equipa Valencia3840202086813542
15España selecionar equipa Granada3838241490533321
16España selecionar equipa Alavés3836231395333032
17España selecionar equipa Mallorca38331716104102580
17España selecionar equipa Las Palmas38332013104302491
19España selecionar equipa Rayo Vallecano38291811118602270
20España selecionar equipa Cádiz38261610132312230
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-04 a las 05:09]