Champions League 2023/24


      Estadísticas

      Mejor Ataque

      EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
      1Inglaterra selecionar equipa Manchester City1028131532302531
      2España selecionar equipa Atlético de Madrid102315839031641
      3España selecionar equipa Real Madrid1022121041021821
      4España selecionar equipa Barcelona102013745011631
      5Inglaterra selecionar equipa Arsenal101915447101722
      5Francia selecionar equipa Paris SG101910947301812
      7Alemania selecionar equipa Bayern München101810850201621
      8Portugal selecionar equipa FC Porto8168845101241
      9Alemania selecionar equipa Borussia Dortmund10159660101230
      10Alemania selecionar equipa RB Leipzig8146851001220
      11Inglaterra selecionar equipa Manchester United6123945101200
      11Italia selecionar equipa Napoli8126660121000
      13Turquía selecionar equipa Galatasaray610645410730
      13Ucrania selecionar equipa Shakhtar Donetsk610275401810
      13Italia selecionar equipa Internazionale810467230820
      13Dinamarca selecionar equipa FC Kobenhavn810737210910
      17Holanda selecionar equipa Feyenoord69636001620
      17Holanda selecionar equipa PSV89548021620
      19España selecionar equipa Real Sociedad88539000800
      19Italia selecionar equipa Lazio88539020440
      12
      [P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
      [última actualización: 2024-04-20 a las 00:39]