Champions League 2023/24


Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Inglaterra selecionar equipa Manchester City72191230301831
2España selecionar equipa Atlético de Madrid71711637021321
2España selecionar equipa Real Madrid7178937011421
4Portugal selecionar equipa FC Porto7168839101241
4Inglaterra selecionar equipa Arsenal71612439101512
6España selecionar equipa Barcelona7139448011021
6Alemania selecionar equipa RB Leipzig7136748001120
8Inglaterra selecionar equipa Manchester United6123945101200
8Alemania selecionar equipa Bayern München7126653101020
10Italia selecionar equipa Napoli711655712900
10Francia selecionar equipa Paris SG7118357201011
12Turquía selecionar equipa Galatasaray610645410730
12Ucrania selecionar equipa Shakhtar Donetsk610275401810
14Holanda selecionar equipa Feyenoord69636001620
14Dinamarca selecionar equipa FC Kobenhavn79727010810
14Italia selecionar equipa Internazionale79457030720
14Holanda selecionar equipa PSV79547021620
18Italia selecionar equipa Lazio78537920440
18Alemania selecionar equipa Borussia Dortmund78357910710
20Suiza selecionar equipa Young Boys67437711600
12
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-03-03 a las 01:39]