Liga de Expansión Clausura 2024

Liga Mexicana Ascenso Clausura | México | CONCACAF

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1México selecionar equipa Atlante2034231153102864
2México selecionar equipa CA La Paz1931131855022090
2México selecionar equipa Leones Negros2031161558302923
4México selecionar equipa Venados162891951122241
4México selecionar equipa Tapatío182852358122243
6México selecionar equipa Club Celaya162518758212220
7México selecionar equipa Mineros Zacatecas1723111267201852
8México selecionar equipa Cancún FC162213965311831
9México selecionar equipa Cimarrones152013768001641
10México selecionar equipa Alebrijes151910971111620
11México selecionar equipa Dorados141611579201331
11México selecionar equipa CA Morelia14167979101600
13México selecionar equipa Correcaminos141511484001230
14México selecionar equipa Tlaxcala FC14114711500650
15México selecionar equipa Tepatitlán1497214010900
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-05-14 a las 07:39]