Liga de Expansión Apertura 2023/24

Liga Mexicana Ascenso Apertura | México | CONCACAF

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1México selecionar equipa Mineros Zacatecas1843261738213576
2México selecionar equipa Cancún FC2034241053132744
3México selecionar equipa Leones Negros183224851212743
4México selecionar equipa Cimarrones1630151548212631
4México selecionar equipa Venados183024654412182
6México selecionar equipa Atlante202619769021953
7México selecionar equipa Tepatitlán1625131258201872
8México selecionar equipa Correcaminos152417756202131
9México selecionar equipa CA La Paz1622121065301571
10México selecionar equipa CA Morelia171913681011351
11México selecionar equipa Alebrijes141813570101711
12México selecionar equipa Tapatío14169779031210
13México selecionar equipa Dorados14151328410781
13México selecionar equipa Club Celaya141551084101411
15México selecionar equipa Tlaxcala FC14137697101120
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-01-17 a las 10:05]