Europa League 2023/24


      Estadísticas

      Mejor Ataque

      EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
      1Inglaterra selecionar equipa Liverpool1029171231412444
      2Alemania selecionar equipa Bayer Leverkusen102719833111793
      3Francia selecionar equipa Marseille122617942512141
      4Alemania selecionar equipa SC Freiburg102115643201652
      4Italia selecionar equipa Roma122116551011823
      6República Checa selecionar equipa Slavia Praha82013736111632
      7Italia selecionar equipa Atalanta101861250101712
      8Azerbaiyán selecionar equipa Qarabag101771053201520
      8República Checa selecionar equipa Sparta Praha10179853011421
      10Francia selecionar equipa Rennes81611545301242
      10Portugal selecionar equipa Sporting10168856411231
      10Inglaterra selecionar equipa West Ham101612456001421
      13Italia selecionar equipa Milan6137642001301
      14Noruega selecionar equipa Molde6128445001201
      14España selecionar equipa Villarreal8127560101020
      16Grecia selecionar equipa Olympiacos611924901911
      16Inglaterra selecionar equipa Brighton & Hove Albion8116565401010
      18Holanda selecionar equipa Ajax610645410910
      18Escocia selecionar equipa Rangers810467200820
      20España selecionar equipa Real Betis69816000901
      12
      [P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
      [última actualización: 2024-04-20 a las 11:19]