Eurocopa (Clasificación) 2024


        Estadísticas

        Mejor Ataque

        EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
        1Portugal selecionar equipa Portugal1036211525303155
        2Francia selecionar equipa Francia82921825322253
        3España selecionar equipa España825141129021493
        4Inglaterra selecionar equipa Inglaterra82214833531722
        4Bélgica selecionar equipa Bélgica822121033102114
        4Suiza selecionar equipa Suiza1022121041111923
        7Eslovenia selecionar equipa Eslovenia102012845211632
        8Dinamarca selecionar equipa Dinamarca101913647001811
        9Finlandia selecionar equipa Finlandia101813550101262
        10Holanda selecionar equipa Holanda8178942201523
        10Escocia selecionar equipa Escocia81710742111242
        10Austria selecionar equipa Austria81710742301431
        10Eslovaquia selecionar equipa Eslovaquia10179853101521
        10Islandia selecionar equipa Islandia101771053301342
        15Hungría selecionar equipa Hungría81610645111501
        15Italia selecionar equipa Italia81612445001422
        15Kazajistán selecionar equipa Kazajistán10168856401241
        15Rumanía selecionar equipa Rumanía101610456101331
        19Serbia selecionar equipa Serbia8158748011130
        20Noruega selecionar equipa Noruega8146851201311
        [P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
        [última actualización: 2023-12-31 a las 13:59]